воскресенье, 28 января 2024 г.

Blue Violet • Late Night Calls [Reverse Version] ℗ 2022

Исполнитель: Blue Violet
Страна: UK
Название альбома: Late Night Calls
Год выпуска: 2022
Жанр: Indie Pop
Формат: FLAC
Габариты: 255.3 MB MБ
Хронометраж: 00:45:04
Доступ: FileCat

Ну, вот и дождались. После дождичка в четверг, когда слепой заплакал, а рак на горе свистнул, в безумной круговерти столетий на смену пятерке темно-лиловых пришла двоица сине-фиолетовых. Похоже, что колоровый рок-н-ролл никогда не выйдет из моды, как ты его не в сердцах не обзови. Музыканты – народ продвинутый, не детсадовцы какие, все горой за мир до победного конца. Так, что обижаться на ниши выдумки не станут. Впрочем, на расстояние вытянутой руки к ним все равно лучше не подходить. На всякий случай. Так вот: то, что вчера гордо называлось рок-н-роллом, сегодня вполне может быть, именоваться, к примеру, плохо темперированным струнно-барабанным джазом. Вычурно и бессмысленно – зато не про войну.

Является ли виниловая пластинка идеальным аналоговым носителем?

Понятно, что одним из главных недостатков винилового носителя звука является износ звуковых канавок. Всевозможные щелчки и так называемый «песок» неизбежно появляются в процессе длительной эксплуатации винилового звукового изделия. При помощи современных технологических средств «старение» винила можно серьезно замедлить, но полностью предотвратить его невозможно. Но сейчас разговор не об этом, а о другом факторе, также существенно влияющем на процесс восприятия музыкальной фонограммы, воспроизводимой с винилового диска.

Я не Пол сказал МакКартни, я просто очень похож на него

Я был с Полом в тот день, когда разнесся слух, что он мёртв. И он сказал мне: «Да, это правда. На самом деле я не Пол МакКартни. Ты знаешь Пола, у него ведь не было шрама на губе, правда? Я просто очень похож на него, но на самом деле я не он». Я присмотрелся, и действительно, шрам был, а у Пола его не было.


Питер Блейк,
дизайнер «Sgt. Кавер «Pepper's Lonely Hearts Club Band»
Из книги Кита Бэдмана «The Beatles: Off the Record»

Новости дискобола

На международных соревнованиях по метанию альбомов Пола МакКартни, состоявшихся на прошлой неделе в Ливерпуле, первое место занял бывший барабанщик «The Beatles» Ринго Старр. Он вовремя вспомнил, как Пол в 1968 году вместо него в песне «Back In USSR» партию ударных записал.

Я же на соревнования не поехал. У меня размах слабый. Давеча кинул в сердцах последний компакт МакКартни, так он даже до мусорного контейнера не долетел.

Национальные проекты для меломанов.

Если, выложить из виниловых пластинок пешеходную тропинку от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, то можно дойти до цели назначения, не испачкав в придорожной пыли, начищенные по случаю вояжа ботиночки. А пыли-грязи (что греха таить) в субарктической части Афразии ещё пока что хватает.

Для этого национального проекта потребуется 4 млн. 63 тыс. 334 виниловые пластинки калибра долгоиграющий альбом. И 102 дня пути. Это, если не спать, не есть и прочие противоестественные надобности не справлять.

Однако, на деле, средней безумности меломан не сможет пройти и пары километров, поскольку просто не сможет физически тащить на себе выковырянные из тропинки пластинки.