понедельник, 27 ноября 2023 г.

Джаз-ансамбль «Аллегро» • Контрасты ℗ 1980

Исполнитель: Джаз-ансамбль «Аллегро»
Страна: СССР
Название альбома: Контрасты
Год выпуска: 1980
Этикетка: Мелодия
Жанр: Jazz, Jazz Fusion
Формат: FLAC
Габариты: 201 MБ
Хронометраж: 00:37:15
Доступ: Yandex

Аннотация на конверте оригинальной виниловой пластинки


Название «Джаз-ансамбль «Аллегро» под управлением Николая Левиновского» появилось на афишах лишь год назад, хотя коллектив этот существует более десяти лет и уже снискал за это время высокий авторитет среди любителей джаза.

Ансамбль возник в 1968 году в Саратове, где джазовых традиций до этого не существовало. Но зато его колыбелью оказался самый центр «песенной России», и, может быть, именно это обстоятельство определило неповторимый облик теперешнего «Аллегро».

Джордж Харрисон и мифология на 33 и 1/3

Хитрая штука рок-н-рольная мифология – все верят в нее безоговорочно, словно это некая само собой разумеющаяся аксиома. Словно священная корова в Индии. Вот взять, к примеру, Джорджа Харрисона, раз уж мы заговорили об Индии, ведь он был завзятым индофилом, хотя это к делу не имеет ровным счетом никакого отношения – речь-то у нас о рок-н-рольной мифологии.

В общем, верят в нее поклонники рок-музыки слепо и неистово, словно детсадовцы своему заклятому надзирателю. И даже готовы за правое дело чье-нибудь парадное крыльцо намылить не задумываясь. Ключевое слово здесь «не задумываясь».