суббота, 31 декабря 2022 г.

John Lennon • Bony Moronie ℗ 2022

Исполнитель: John Lennon
Страна: UK
Название альбома: Bony Moronie
Год выпуска: 2022
Год записи: 1973
Этикетка: Chu-Chu N’Dra Records
Жанр: Rock, Rock’n’Roll
Формат: FLAC
Габариты: 236 MБ
Хронометраж: 00:38:00
Доступ: Yandex

Пластинка «Bony Moronie» - вымышленный сольный альбом феноменального ливерпульского рокера Джона Леннона, представляющий собой музыкальное сочинение в свободной форме по мотивам бессимптомно изданного в 1973 году долгоиграющего диска «Oldies, But Mouldies». Нынешняя имажинарная версия была создана при небольшой помощи виртуальных звуковиков-подпольщиков, за что им коленоприклонная признательность. Название альбома «Bony Moronie» можно при желании перевести, как «костлявый придурок», без всякой, впрочем, гарантии, что данное толмачество соответствует общепринятой действительности.

Joana Serrat • Dear Great Canyon ℗ 2014

Исполнитель: Joana Serrat
Страна: Spain
Название альбома: Dear Great Canyon
Год выпуска: 2014
Этикетка: El Segell Del Primavera
Жанр: Alternative Pop, Americana, Indie Folk
Формат: 320
Габариты: 78 MБ
Хронометраж: 00:33:01
Доступ: Yandex

Жоана Серра родом из каталонского города Вик, расположенного неподалеку от т Барселоны. Говорят, что она пишет песни с ярко выраженным терапевтическим эффектом. Звучание ее изящного голоса, безусловно, не вылечит вас чудесным образом от затяжного хронического безденежья, но, слушая ее музыку, вы, безусловно, сможете взглянуть на окружающую жизненную реальность по-новому, ведь, в конце концов, мать-сыра-земля одинаково примет нас всех в свои радушные объятия, невзирая на звания, титулы, властные полномочия и толщину роскошного портмоне, сшитого на заказ из кожи реликтового аллигатора.

David Axelrod • Song of Experience ℗ 1969

Исполнитель: David Axelrod
Страна: USA
Название альбома: Song of Experience
Год выпуска: 1969
Этикетка: Capitol
Жанр: Jazz, Fusion
Формат: 320
Габариты: 77 MБ
Хронометраж: 00:32:01
Доступ: Yandex

«Песни опыта» - вторая часть звукового сопровождения к иллюстрированному сборнику стихов «Песни невинности и опыта» (1789) английского поэта Уильяма Блейка, сочиненная и записанная легендарным американским композитором, аранжировщиком, продюсером и новатором Давидом Аксельродом. Альбом был выпущен фирмой грамзаписи «Капитолий рекорды́» в октябре 1969 года.