пятница, 4 сентября 2020 г.

Detective • Detective ℗ 1977



Исполнитель: Detective
Страна: UK-USA
Название альбома: Detective
Год выпуска: 1977
Этикетка: Swan Song
Жанр: Hard Rock
Формат: FLAC
Габариты: 272 MБ
Хронометраж: 00:49:20
Доступ: Yandex

Неприятно, когда от музыкального творчества группы за версту воняет «Цеппелином». Не то, чтобы я неприязненно отношусь к музыке «Управляемого дирижабля», нет – это великая группа, продавшая за время своего существования десятки миллионов экземпляров альбомов, некоторые из которых и впрямь, весьма недурны. По крайней мере, пара альбомов из студийной дискографии этого вокально-инструментального ансамбля прочно укрепились в моем персональном списке 2000 самых любимых пластинок. Однако, по моему глубокому убеждению, пытаться двигаться по следам творческих находок «воздухоплавателей» из «Led Zeppelin» - затея сама по себе настолько бессмысленная, что сводит на нет все имеющиеся в наличии плоды собственных дарований музыкантов «Детектива».



Впрочем, профессия детектива (или сыщика другими словами) как раз и предполагает, что им приходится ползать на коленках с увеличительным стеклом в руках, изучая и тщательно анализируя оставленные улики. Они всегда на несколько шагов позади тех, за кем они идут по следу. Такова их участь.


В данном случае расстраивает лишь то обстоятельство, что в группу эпигонов, издающихся на цеппелиновской фирме грамзаписи «Swan Song», попали люди, к которым я отношусь с нескрываемым почтением: бывший клавишник группы «Да» Тони Кей и вокалист «Серебряной головы» Майкл Дес Баррес.


Вот, что сказал лидер «Управляемого дирижабля» гитарист Джимми Пейдж о дебютной пластинке новоявленных «пинкертонов»: «Их первый альбом был действительно хорош. Он должен был быть более популярным, не так ли?»


Безусловно, этот диск мог бы стать более востребованным, тут нужно согласиться с Джимми - при одном непременном условии, что музыканты группы двинулись бы вперед своею собственной тропой, а не пытались бы воспроизвести коммерческую вариацию чужих наработок. Для этого профессионального мастерства у «Детектива» было вполне в избытке, осталось дело лишь за малым – за наличием оригинальных идей.



Tracks:
• 01. Recognition 4:27
(Michael Des Barres, Pamela Des Barres, Michael Monarch)
• 02. Got Enough Love 3:59
(M. Des Barres, P. Des Barres, Monarch)
• 03. Grim Reaper 4:10
(M. Des Barres, Monarch, Bobby Pickett, Jon Hyde)
• 04. Nightingale 4:54
(Monarch, Hyde)
• 05. Detective Man 3:25
(Monarch, Hyde) 4:29
• 06. Ain't None Of Your Business
(Lew Anderson, Becky Hobbs)
• 07. Deep Down 3:06
(Monarch, Pickett)
• 08. Wild Hot Summer Nights 4:17
(Monarch, Hyde)
• 09. One More Heartache 5:22
(Monarch, Hyde)

Produced by Andy Johns & Detective (01, 04, 05, 07, 08)
Produced by Jimmy Robinson (02, 03, 06, 09)


Detective:
Michael Des Barres - lead vocals
Michael Monarch - guitars
Tony Kaye - keyboards
Bobby Pickett - bass, backing vocals
Jon Hyde - drums, backing vocals, percussion (06)


Комментариев нет:

Отправить комментарий