четверг, 28 января 2021 г.

Gongzilla • East Village Sessions ℗ 2003

Исполнитель: Gongzilla
Страна: USA
Название альбома: East Village Sessions
Год выпуска: 2003
Этикетка: Lolo Records
Жанр: Canterbury Rock, Fusion, Jazz Rock
Формат: FLAC
Габариты: 243 MБ
Хронометраж: 00:41:39
Доступ: Yandex

Несметное количество музыкантов прошло через творческое горнило британской группы «Gong», которую многие выдающие умы человечества не без оснований считают легендой Кентерберийского рока. Кентерберийский рок – это выдуманный высоколобыми эстетами и их придворными снобами музыкальный стиль, в который они включают все, что, по их мнению, не зазорно туда включить. Принадлежность к напыщенной горстке продвинутых кентербероидов, все равно, что пожизненный пропуск в высшие круги аристократического общества – позволяет смотреть на окружающий мир свысока - ведь гусь свинье не товарищ.

Нам простым смердам разобраться в генеалогическом древе группы «Gong» не просто. А если быть до конца откровенным - то, нормальному человеку это невозможно. Впрочем, а где вы видели в нашем мире нормального человека? Таких - днём с огнем не сыщешь. Даже и пытаться не стоит. На мой взгляд, человечество можно подразделить на две основные категории: на тех, кто знает, что сошел с ума еще до своего рождения, и на тех, кто об этом даже не и догадывается. Первые, избранные, достигли просветления и прикоснулись к трансцендентальному свету, вторые же по-прежнему больны и бродят во тьме безумия не ведая, что творят.

Но оставим так называемых нормальных в их так называемом нормальном мире, а сами обратимся к научной статье опубликованной в ведомственном журнале «Вопросы тоталитарной психиатрии», где один наш коллега (не будем называть его по имени во избежание огласки) позволил себе псевдонаучную вольность, недопустимую для ученого с мировым именем. В своей работе он утверждает, что термин «сумасшедший» означает буквально «с ума сошедший», то есть «человек шёл-шёл и с ума сошёл». Однако это в корне неверно. Человек не «шел и с ума сошел», а человек шел по своему уму, то есть буквально «шел по своему мозгу» в грязных ботинках, а когда понял, что поступает дурно, то тогда «сошел со своего мозга», то есть «сошел с ума». Стало быть, в конце концов - прислушался к голосу своего разума. Но такого мудрого индивидуума мы ни в коем разе не можем назвать «сумасшедшим» в общепринятом смысле. Ведь перед нами самый настоящий Homo Sapiens.

Однако простите великодушно – кажется, опять ненароком оседлал своего любимого конька. О чем мы вели речь в самом начале? О генеалогическом древе группы «Gong»? Разобраться в нем крайне сложно, откуда, куда какая ветвь отходит, где какой побег появился, где сухой сучок, где живой отросток - ничего не понятно, дремучий лес и заросли непролазные.

Говорят, что музыканты группы «Gongzilla» - тоже принадлежат к славному отряду гонгстеров. Вроде бы они когда-то от материнского «Гонга» отпочковались, чтобы начать жить своей собственной творческой жизнью. Мы же во все это вникать не будем. Голову сломаешь. А второй раз сходить с ума не очень тянет – так и нормальным можно стать, не ровен час. Не хотелось бы.


Tracks:
• 01. Haniface 4:13
• 02. Aquila 8:21
• 03. Lilly 7:31
• 04. Ging Gong 4:46
• 05. Thrive 4:03
• 06. My Doctor Told Me So 2:09
• 07. The News 7:16
• 08. No Pennies Please 3:20

Produced by Bonford Raga


Gongzilla:
Bon Lozaga - guitar, e-bow, loops
Hansford Rowe -bass
Gary Husband - drums
Benoît Möerlen - vibes, marimba
Phil Kester - percussion
+
David Fiuczynski - guitar (07)



Комментариев нет:

Отправить комментарий