суббота, 31 декабря 2022 г.

John Lennon • Bony Moronie ℗ 2022

Исполнитель: John Lennon
Страна: UK
Название альбома: Bony Moronie
Год выпуска: 2022
Год записи: 1973
Этикетка: Chu-Chu N’Dra Records
Жанр: Rock, Rock’n’Roll
Формат: FLAC
Габариты: 236 MБ
Хронометраж: 00:38:00
Доступ: Yandex

Пластинка «Bony Moronie» - вымышленный сольный альбом феноменального ливерпульского рокера Джона Леннона, представляющий собой музыкальное сочинение в свободной форме по мотивам бессимптомно изданного в 1973 году долгоиграющего диска «Oldies, But Mouldies». Нынешняя имажинарная версия была создана при небольшой помощи виртуальных звуковиков-подпольщиков, за что им коленоприклонная признательность. Название альбома «Bony Moronie» можно при желании перевести, как «костлявый придурок», без всякой, впрочем, гарантии, что данное толмачество соответствует общепринятой действительности.
В 1969 году злопыхатели вместо наркотиков подкинули Джону Леннону строчку «Here come ol' flattop» из принадлежащей Мойше Леви песни Чака Берри «You Can't Catch Me». Затем в ходе обыска она была обнаружена в песне «The Битлз» под названием «Come Together». Мойша Леви был крупным музыкальным бизнесменом, связанным с еврейской и итальянской мафией. С такими персонажами шутки плохи и Джон Леннон, пойманный с поличным, должен был отработать долг, записав, три песни принадлежащие Леви, чтобы его не поставили на счетчик.
Выбирая из песенной кубышки Леви музыкальный материал для записи, Леннон обнаружил в ней немало песен, от которых «трескался» в молодости. Джон, вдохновленный острым приступом ретро-ностальгии, и понимая, что насильно впихнуть три пропахших нафталином песни в авторский альбом будет, мягко говоря, крайне затруднительно, решился на запись так называемого кавер-альбома – долгоиграющей пластинки, полностью состоящей из взятых взаймы у других сочинителей песен.
В качестве продюсера, был выбран пресловутый американский продюсер Фил Спектор, которому зачастую вменяется изобретение так называемой «стены звука». Поначалу она была передовой диковинкой, но со временем, превратилась в технологический анахронизм, за который, страдающий болезненной привязанностью к спиртсодержащим напиткам Спектор, продолжал отчаянно цепляться, как утопающий хватается за соломинку. Изрядно напортачив со звуком у Леннона, незадачливый продюсер, не завершив свою работу над альбомом, однажды просто пропал в неизвестном направлении, прихватив с собой имеющиеся в наличии мастер-ленты.
Раздосадованный Леннон приступил к записи альбома «Стены и мосты», а после его завершения перезаписал кавер-альбом (он получил название «Рок-н-ролл») практически заново. Вот такая история. Хотите верьте – хотите нет.
• Джон Леннон был застрелен в 1980 году неизвестным наемным убийцей американских спецслужб. В роли Ли Харви Освальда в этот раз выступил подопытный кролик «МК-Ультра» - секретной изуверской программы по переформатированию человеческой личности. По другой версии Джон Леннон инсценировал свою гибель и с тех пор стал жить нормальной жизнью самого обычного человека - тихо и скромно, без всяких рок-н-рольных излишеств. Именно по этой причине большинство фантиков Леннона считает эту гипотезу абсолютно нереальной.
• Мойша Леви был осужден на 10 лет за вымогательство и распространение наркотиков. Однако отсидеть не успел, поскольку умер от рака.
• Фил Спектор в 2009 году был приговорен за убийство к 19 годам тюремного заключения. Умер в 2021 году от неизвестного боевого вируса.


Tracks:
• 01. Bony Moronie
• 02. My Baby Left Me
• 03. To Know Her Is To Love Her
• 04. Angel Baby
• 05. You Can’t Catch Me
• 06. Just Because
• 07. Here We Go Again
• 08. Be My Baby
• 09. Sweet Little Sixteen

Produced by Phil Spector



Комментариев нет:

Отправить комментарий