среда, 15 февраля 2023 г.

Moon Duo • Stars Are the Light ℗ 2019

Исполнитель: Moon Duo
Страна: USA
Название альбома: Stars Are the Light
Год выпуска: 2019
Этикетка: Sacred Bones
Жанр: Psychedelic, Space Rock
Формат: FLAC
Габариты: 267 MБ
Хронометраж: 00:39:49
Доступ: Mega

Американский артистический тандем «Лунный дуэт», вероломно развязал в 2009 году психоделическое межпланетное вторжение на наш шарик, не встречая, при этом организованного сопротивления среди эстетически продвинутой части населения. Чувствуя свою полнейшую безнаказанность, двойня космических диверсантов вошла в творческий раж и за время своего существования вбросила в околоземное музыкальное пространство с десяток своих полнометражных альбомов.
Те, кто попал в зону их звукового поражения, либо был сражен наповал, либо ушел в глухую партизанскую оборону, несмотря на свои закоренелые махатмогандийские принципы непротивления злу насилием. Хотя, нужно с горечью признать, что всегда находятся отщепенцы, которые готовы волонтёрно прислуживать, как нашим, так и вашим. Или наоборот. Но с ними в нынешние суровые времена - разговор короткий. Если не медаль, так хотя бы орден «За заслуги перед отечеством» им гарантировано обеспечен. Первой степени, разумеется. Ну, и бочка варенья и корзина печенья в придачу. Так-то, знай наших. Или ваших. Что, в общем-то, одно и тоже.
Двоица селенитов (это не медицинский термин, позаимствованный из вузовского учебника по сексопатологии, это обитателей Луны так именуют) в своем последнем на сегодняшний день полномасштабном музыкальном изделии, озаглавленном «Звезды – это свет» (Stars Are the Light) дала волю своему творческому нигилизму и художественной вседозволенности и выпустила на оперативный простор из бронированной клетки, доселе мирно дремавшего там огнедышащего танцевального дракона, спонтанно созданного из различной звуковой дребедени, случайно обнаруженной во время поисков на всемирной свалке музыкальных отходов прекрасных жемчужин, пропавших вместе с багажом с третьей полки общего вагона во время экстремальной поездки по Транссибу на литерном товарном экспрессе.
И, тем не менее, несмотря на все креативные ухищрения, пластинка «Звезды – это свет», это по-прежнему преисполненный всеобъемлющих космических синтезаторов психоделический альбом, только, быть может, волей проказника фатума, застигнутый врасплох во время сублимационной лихорадки субботней ночи.
Справедливости ради нужно заметить, что психоделический дансинг - процесс жутко увлекательный, поскольку происходит не снаружи, в так называемой реальности, а в недрах биологических объектов модели Homo Sapiens, где свободного пространства навалом. Как минимум – целая внутренняя вселенная, со всей её беспредельностью. Так что, для того, чтобы сплясать лихую мысленную жигу-дрыгу, сидя, лёжа или даже стоя на голове, вам не нужно никого расталкивать локтями, расчищая себе танцевальное место под солнцем. А это означает, что данное фундаментальное обстоятельство не может не привлекать к этой разновидности имажинарного искусства, персонажей, склонных исключительно к созерцательному восприятию действительности. А стало быть, недостатка в рьяных приверженцах кислотно-космического балета, до следующего сезонного обострения, явно не предвидится.


Tracks:
• 01. Flying
• 02. Stars Are The Light
• 03. Fall (In Your Love)
• 04. The World And The Sun
• 05. Lost Heads
• 06. Eternal Shore
• 07. Eye 2 Eye
• 08. Fever Night

All Songs By Moon Duo


Moon Duo:
Sanae Yamada - Synthesizer, Vocals
Ripley Johnson - Guitar, Vocals
John Jeffrey - Drums



2 комментария: