пятница, 8 марта 2024 г.

Carla J Easton • Impossible Stuff ℗ 2018



Исполнитель: Carla J. Easton
Страна: Scotland
Название альбома: Impossible Stuff
Год выпуска: 2018
Этикетка: Olive Grove Records
Жанр: Indie Pop, Alternative Rock
Формат: 320
Габариты: 90 MБ
Хронометраж: 00:39:11
Доступ: Mega

Бывшая участница групп «Futuristic Retro Champions» и «TeenCanteen» шотландская исполнительница и сочинительница эстрадных песен Карла Дженнифер Истон ныне отвечает за звук клавишных инструментов в музыкальном подразделении «The Вазелины», а также выступает в роли самостоятельной артистки под сокращенным именем Карла Дж. Истон.


Карла выросла в крохотном городке Карлук (Южный Ланаркшир) о котором сказать, пожалуй, и нечего, кроме того, что он существует. Мало ли подобных мест на планете? Карла увлекалась музыкой с детства и в восемь лет начала учиться игре на классическом фортепиано, а затем играла в школьном оркестре. «Я была странным персонажем, который шел в школу с футляром для саксофона в одной руке и с большой папкой для живописи в другой», - вспоминает она: «В маленьком городке все обращают на тебя внимание, Мне не хотелось выделяться, мне хотелось слиться со всеми. Поэтому я отказалась от оркестра. Сейчас, наверное, мне бы было сложно играть классику – моя исполнительская уверенность немного понизилась. Сейчас я даже не назову себя пианисткой, скорей – синтезаторщицей».


Писать свои собственные песни Карла начала, будучи подростком, но долгое время музицировала в одиночестве, пока, наконец, в возрасте двадцати лет не присоединилась к своим друзьям, сформировавшим группу «Futuristic Retro Champions». Но в составе этого коллектива ее собственный музыкальный материал не получил полноценной реализации. Тогда в 2012 году Карла создала женский ансамбль «TeenCanteen». Не то, что бы ее привлекала идея создать команду на основе половой дискриминации, но по ее собственным словам, она чувствовал себя уверенней на сцене в окружении себе подобных.


Изданный этикеткой «Olive Grove Records» первый самостоятельный альбом Карлы (запись вышла под артистическим псевдонимом Ette), получил несколько прозаичный подзаголовок «Домашний лимонад». Впрочем, несмотря на сугубо бытовое название, и то обстоятельство, что альбом был записан в крохотном гараже в Уэст-Энде в Глазго, он занял в 2016 году четвертое место в списке лучших релизов портала «Bandcamp». Не без иронии это цифровое издание было анонсировано как «большое, громкое, великолепное кондитерское изделие».


Второй альбом, озаглавленный Карлой «Impossible Stuff», которая фигурировала на его обложке как Карла Дж. Истон, был записан в Монреале на студии «hotel2tango» канадского барабанщика, звукорежиссера и продюсера Говарда Биллермана, участника группы «Arcade Fire». Этот изящный звуковой фолиант был номинирован на премию «Scottish Album of the Year» в 2019 году.


Tracks:
• 01 Dreamers On The Run
• 02 Impossible Stuff
• 03 Lights In The Dark
• 04 Meet Me In Paris
• 05 Never Had The Words
• 06 Wanting What I Can't Have
• 07 Milk & Honey
• 08 Girl From Before
• 09 Vagabond
• 10 Lullaby


Produced by Howard Bilerman



Комментариев нет:

Отправить комментарий