четверг, 14 ноября 2019 г.

Fabienne Delsol • On My Mind ℗ 2010



Исполнитель: Fabienne Delsol
Страна: France
Название альбома: On My Mind
Год выпуска: 2010
Этикетка: Damaged Goods
Жанр: Psychedelic Pop, Ye-Ye,
Формат: 320
Габариты: 77.5 MБ
Хронометраж: 00:32:36
Доступ: Yandex

Диск «On My Mind» - третий сольный альбом бывшей участницы британской группы «The Bristols», французской певицы Фабьен Дельсоль (Fabienne Delsol), исполняющей по преимуществу англоязычный репертуар. Творчество певицы находится под сильным влиянием музыки шестидесятых годов прошлого столетия и представляет собой смесь музыки йе-йе, поп-психоделики и гаражного рока. Фабьен родилась на юго-западе Франции, в старинном городе Лимож (регион Новая Аквитания), первые упоминания о котором относятся к 10 году до Рождества Христова. В детстве будущая певица, как и многие сверстники, увлекалась рок-н-роллом и песнями поэта-провокатора Сержа Генсбура, чьи предки уехали из российского Крыма в 1919 году.


За пятилетку до миллениума молодая певица перебралась в Лондон, прельщаемая многогранностью и толерантной всеядностью британской эстрады. В престольном граде Островной Империи Фабьен волею судьбы пересекается в пространстве с двумя джентльменами, именующими себя продюсерами (Лиам Уотсон & Эд Диган) и, благодаря этому знакомству, становится солисткой курируемого ими вокально-инструментального ансамбля «The Bristols». Фабьен Дельсоль не имела ровным счетом никакого музыкального опыта в качестве певицы, но, продюсерский тандем все же убедил ее попробовать свои вокальные силы - и результат превзошел их ожидания.


Лиам Уотсон был одним из основателей винтажной аналоговой студии звукозаписи «Toe Rag Studios», в которой, судя по циркулирующим там и сям слухам не было оборудования с датой выпуска позднее 1963 года (как оказалось - это журналистское преувеличение), и которая была чрезвычайно популярна среди исполнителей лондонского гаражного рока по причине ярко выраженного ретро-звучания. Вложение средств в оборудование из «аналоговой эры» оказалось довольно таки ловким финансовым шагом, поскольку во время «тоталитарной цифровой диктатуры» старое оборудование продавалось по очень смешным ценам.


В 1995 году выходит первый сингл «Бристолей» под названием «Вопросы, на которые я не могу ответить» (Questions I Can't Answer). Диск был издан независимой фонографической этикеткой «Поврежденные товары» (Damaged Goods), который первоначально специализировался на переиздании музыки британских панков семидесятых годов, а в девяностых переключился на выпуск современной музыки.


После двух альбомов и трех синглов, записанных Фабьен совместно с «The Bristols», мадемуазель Дельсоль рассталась с группой инструментальной поддержки и вступила на самостоятельную музыкальную дорожку. С той поры певица выпустила четыре полнометражных индивидуальных альбома.



Tracks:
• 01. To You
(Gardner T.)
• 02. Your Queen
(Gardner T.)
• 03. Ragunboneman
(Meek)
• 04. On My Mind
(Gardner T.)
• 05. Pas Adieu
(Rego – Rinaldi)
• 06. I Feel So Blue
(Bowen)
• 07. And I Have Learnt To Dream
(Patterson)
• 08. Take Your Seat
(Gardner T.)
• 09. Faraway Spaceman Blues
(Gardner T.)
• 10. Count Me Out
(Gardner T.)
• 11. Ce Jour La
(Jones M. – Aber G.)
• 12. Strange Shadows
(Brown T. – Jones M.)

Produced by Ed Turner/Liam Watson

Recorded at Toerag Studio, London


Band:
Neil Ainsby - Rhythm Guitar
Rupert Brown - Drums, Percusiion
Carwyn Ellis Piano, Keyboard
Thomas Gardner - Bass, Guitar, Keyboard
Ed Turner - Guitar, Bass, Drums, Lowrey Organ, Mellotron
Liam Watson - Oscillator, Tambourine
Johnny Aitken - Drums (07)


Комментариев нет:

Отправить комментарий