вторник, 14 апреля 2020 г.

Caterina Caselli • Diamoci del tu ℗ 1967



Исполнитель: Caterina Caselli
Страна: Italy
Название альбома: Diamoci del tu
Год выпуска: 1967
Этикетка: Compagnia Generale del Disco
Жанр: Pop, Ye-Ye
Формат: FLAC
Габариты: 209 MБ
Хронометраж: 00:35:12
Доступ: Yandex

Второй полнометражный альбом в дискографии итальянской певицы и киноактрисы Катерины Казелли. Второй и последний диск в эпоху шестидесятых. Следующая долгоиграющая пластинка певицы выйдет лишь в 1970 году. Взглянем мимоходом, чем же она занималась в этот период.


В январе 1967 года Катерина Казелли приняла участие в 17-м ежегодном конкурсе итальянской песни в Сан-Ремо. Согласно условиям конкурса (в период между 1953 и 1971 годами), каждая песня исполнялась дважды - двумя разными певцами в разных аранжировках. С 1964 года по 1971 годы допускалось исполнение песни итальянским и иностранным певцом. В 1967-м на конкурсе в партнерах у итальянских исполнителей было много славных имен: Марианна Файтфул, «The Hollies», «Los Bravos», Джин Питни, Анна Герман, Бетти Кёртис, Дайон Уорвик, «The Happenings», «Los Surfs», «The Bachelors», Конни Фрэнсис и Далида. Катерина Казелли исполнила песню Умберто Наполитано «l cammino di ogni speranza» в паре с американским дуэтом «Санни и Шер».


В финал они не попали, но изданная на «сорокапятке» песня продавалась довольно лихо. Как и последовавшая за ней «Sono bugiarda» - италоязычная версия песни Нила Даймонда «I’m a Believer», с которой американская группа «The Monkees» разбомбила все доступные им верхушки хит-парадов, заставив битлов задумчиво скрести затылки, ведь в 1967 году «Обезьянки» были на вершине американских хит-парадов в течение 37 недель, а «The Битлз» - лишь пятнадцати.


А еще в 1967 году Катерина Казелли снималась в кино, и не в одной картине, а сразу в трех: в комедии режиссера Фердинандо Балди «Я не жалуюсь, я люблю» (Io non protesto, io amo), музыкальной ленте «Когда я говорю, что я люблю тебя» (Quando dico che ti amo) режиссера Джорджо Бьянки и комедии Энцо Батталья «Playboy».


Кроме того, с 1967 по 1970 годы Катерина Казелли выпустит ворох одиночных семидюймовых пластинок: «Sole spento» (1967), «Il volto della vita» (1968), «L'orologio» (1968), «Insieme a te non ci sto più» (1968), «Il carnevale» (1968), «Il gioco dell´amore» (1969), «Tutto da rifare» (1969), «Emanuel» (1969) и «Una pagina a caso» (1969). Долгоиграющие пластинки певицы в этот период будут изданы далеко за пределами Италии: в Колумбии, Канаде, Японии и Румынии.


Осталось лишь сказать, что второй альбом восходящей звезды итальянской эстрады, изданный в апреле 1967 года, мало, чем отличается по структуре от её дебютного долгоиграющего диска: песни итальянских композиторов здесь по-прежнему мирно уживаются с модными импортными новинками с адаптированными текстами: «Sono Bugiarda» (The Monkees «I’m a Beliver»), «Cielo giallo» (Донован «Mellow Yellow»), «Il sole non tramonterà» (The Walker Brothers «Sun Ain't Gonna Shine Anymore»), «L'ombra di nessuno» (The Four Tops «Standing in the Shadows of Love») и «Una farfalla» (Боб Линд «Elusive Butterfly»).


Что-то ещё? Ах, да оркестром на записи руководит Франко Мональди, специализировавшийся на инструментальной музыке к кинофильмам. В шестидесятых годах его оркестр аккомпанировал певцам на конкурсе в Сан-Ремо. Дважды в качестве дирижера он участвовал в конкурсе «Евровидение», в обоих случаях сопровождая итальянскую певицу Джильолу Чинкетти – подругу Катерины Казелли. Видите как все в мире взаимосвязано. Особенно в Италии.


Tracks:
• 01. Sono Bugiarda (I'm A Believer) 2:51
(Neil Diamond – Mogol - Daniele Pace)
• 02. Il Cammino Di Ogni Speranza 2:57
(Umberto Napolitano)
• 03. Cielo Giallo (Mellow Yellow) 3:46
(Donovan)
• 04. Il Sole Non Tramonterà (Sun Ain't Gonna Shine Anymore) 2:57
(Bob Crewe - Bob Gaudio - Nisa)
• 05. L'Ombra Di Nessuno (Standing In The Shadows Of Love) 2:44
(Giuseppe Cassia - Lamont Dozier - Brian Holland)
• 06. Dio È Morto 2:38
(Francesco Guccini)
• 07. Nemmeno Una Lacrima 2:39
(Gualtiero Malgoni - Vito Pallavicini - Bruno Pallesi)
• 08. Per Fare Un Uomo 3:06
(Francesco Guccini)
• 09. Incubo N. 4 2:56
(Gino Ingrosso - Franco Monaldi)
• 10. Una Farfalla (Elusive Butterfly) 2:58
(Gino Ingrosso - Bob Lind)
• 11. Le Biciclette Bianche 2:21
(Gino Ingrosso - Franco Monaldi)
• 12. Una Storia D'Amore 2:56
(Daniele Pace - Mario Panzeri - Pontiack)
Orchestra Franco Monaldi


Комментариев нет:

Отправить комментарий