суббота, 27 марта 2021 г.

Oumou Sangaré • Mogoya ℗ 2017

Исполнитель: Oumou Sangaré
Страна: Mali
Название альбома: Mogoya
Год выпуска: 2017
Этикетка: No Format
Жанр: Wassoulou, World Music
Формат: FLAC
Габариты: 276 MБ
Хронометраж: 00:41:27
Доступ: Yandex

«Mogoya», (что означает «Люди сегодняшнего дня») - пятый по счету полнометражный альбом в интернациональной дискографии малийской певицы Уму Сангаре. Поскольку люди зачастую путают Мали и Сомали, тогда как наша страна вследствие олигархического дрейфа стремительно трансформируется в афро-арктическую республику, думается, что будет вполне уместно дать здесь краткую географическую справку об этом государстве в Западной Африке. Мали граничит на севере — с Мавританией и Алжиром, на юго-востоке — с Буркина-Фасо, на юге — с Кот-д’Ивуаром и Гвинеей на западе - с Сенегалом, а на востоке — с Нигером. По площади страна превышает Турцию и Украину. Население – 14 миллионов человек. Столица страны – город Бамако (1 978 748 чел.).
Диск Уму Сангаре - одна из самых знаменитых певиц Мали. Ее часто называют «певчей птичкой Васулу». Васулу - это одновременно и название региона на лесистом юге Мали, и название популярного музыкального стиля, который исполняется в основном женщинами. Среди традиционных тем для музыки васулу: рождение детей, плодородие и многоженство. Среди выдающихся исполнительниц данного жанра: Кумба Сидибе, Диенаба Диаките, Кагбе Сидибе, Сали Сидибе, Джа Юсуф и Фатумата Диавара.
«Mogoya» - первый альбом Сангаре, увидевший свет после восьмилетнего творческого молчания певицы. Уму никогда не записывает новый альбом только потому, что от неё того требует музыкальная индустрия. Уму Сангаре творчески независима - она владеет гостиницей в Мали и доходы от этого бизнеса позволяют ей начинать запись музыкального материала лишь тогда, когда она чувствует, что внутренне готова к работе.


Tracks:
• 01. Bena Bena 4:54
• 02. Yere Faga 5:10
• 03. Fadjamou 4:33
• 04. Mali Niale 5:16Ъ
• 05. Kamelemba 4:13
• 06. Djoukourou 4:07
• 07. Kounkoun 4:44
• 08. Minata Waraba 4:56
• 09. Mogoya 3:32



1 комментарий:

  1. Я имел удовольствие тесно сотрудничать с Бенджамином Ли в течение нескольких лет в качестве деловых партнеров. За время, что Бен служил в качестве ипотечного представителя для моего дома и моего финансирование бизнеса, и он помог мне закрытия кредитов, которые действительно помогли мне в моем бизнесе сегодня, мы были последовательно намного выше целей, и это может быть только связанно с Беном тяжелой работы . Я ценю вашу усердную работу, а также большое спасибо вашей команде за помощь в получении кредита для развития моего бизнеса. Если вы ищете ссуду в таком виде, пожалуйста, свяжитесь с г-ном Беном по адресу 247officedept@gmail.com или поговорите с ним по WhatsApp +1 --- 989-394-3740. Г-н Бен - честный кредитный специалист, работающий с огромным количеством инвесторов, готовых профинансировать любой проект. К счастью, со временем наши отношения переросли в работу, и я все еще рад называть его надежным другом.

    ОтветитьУдалить