среда, 26 мая 2021 г.

Kathleen Edwards • Back to Me ℗ 2005



Исполнитель: Kathleen Edwards
Страна: Canada
Название альбома: Back to Me
Год выпуска: 2005
Этикетка: Zoë Records
Жанр: Indie Folk, Alternative Country
Формат: 320
Габариты: 108 MБ
Хронометраж: 00:48:47
Доступ: Yandex

Если измерить на карте площадь Канады при помощи чертежных инструментов: транспортира, циркуля-измерителя и линейки, то окажется, что площадь этой северной страны больше площади Соединенных Штатов Америки, особенно, если отрезать от нее территорию Аляски, которая, будучи анклавом, географически гораздо ближе к Камчатке и Чукотке, нежели к Айдахо или Северной Дакоте. Исходя из приведенных выше неоспоримых топографических данных, мне кажется крайне несправедливым, что на страницах данного сообщества исполнителям из Канады уделяется внимания на порядок меньше, чем артистам из Северо-Американских Соединенных государств.
Стоит признать, да, действительно, в прошлом имели место отдельные случаи перекоса в географической толерантности. Ну, что же исправляем допущенные ошибки и представляем исполнительницу независимого фолка и альтернативного кантри из Оттавы Кэтлин Эдвардс, творчество которой отдельно взятые любители пафосных параллелей сравнивают с музыкой Нила Янга и Сьюзан Вега. Данные сопоставления оставляем на совести персонажей, чьи ассоциативные ряды недоступны пониманию уму среднестатистического меломана-инопланетянина, а посему, прекращаем все попытки приблизиться к истине с этого оперативного рубежа, и переходим к беглому обзору отдельно взятых пунктов биографии канадской певицы.
Вторник 11 июля 1978 года, был обычным днем недели, ничем ни примечательным, если не считать того факта, что в этот день к великой радости ее родителей на свет появилась Кэтлин Эдвардс. Семью новорожденной малышки вряд ли можно было назвать рядовой – ее отец, бывший заместитель министра иностранных дел, был дипломатическим работником, так что часть своей жизни будущая артистка провела вдали от своей канадской родины в Корее и Швейцарии. Впрочем, подобного рода поездки в другие части планеты весьма полезны для расширения кругозора аборигенов Нового света, привыкших рассматривать свой континент в качестве центра мира вокруг которого вращается Вселенная.
В течение двенадцати лет Кэтлин занималась классической скрипкой, пока наконец не натолкнулась в музыкальной коллекции своего брата на пластинки Боба Дилана и Нила Янга. Открыв новые горизонты для своего музыкального развития, о классической музыке, переключившись на гитару, она вспоминала в последствии видимо не часто. А дальше все как всегда – круговерть концертных выступлений на сценах местных клубов и безграничная вера в светлую музыкальную будущность.
В 1999 году состоялся дебют Кэтлин Эдварс в звукозаписи – мини-альбом, озаглавленный «Building 55» и включавший в себя шесть песен певицы был издан тиражом 500 экземпляров. Через год она уже гастролировала по Канаде, и ее имя на афишах печатали крупным шрифтом. Её первый полнометражный альбом увидел свет осенью 2002 года. В Америке он был издан в начале 2003-го. Диск получил заголовок «Failer» (Неудачник), который, как кажется, служил своего рода суеверным оберегом на случай его полного провала. Но этого не случилось. Рецензенты «Rolling Stone», «Blender» и «The New York Times» не скупились на несдержанные похвалы альбому, да и обычная публика осталась пластинкой весьма довольна.
В 2005 году вышел второй альбом Кэтлин Эдвардс. Он был назван певицей «Back to Me». На его долю также досталась внушительная доза музыковедческих дифирамбов. И шестое место в списке «Top Heatseekers» - музыкального хит-парада журнала «Billboard», который включает в себя альбомы новых исполнителей, не имевших ранее «попаданий» в национальные таблицы популярности. «На втором альбоме канадской певицы и автора песен “Back to Me” она размышляет с горько-сладким самоанализом о пути, который она прошла», - пишет «MusicBox»: «В самом деле, как бы она ни тосковала по знакомым образцам своего прошлого, она уже не связана с ними, отделена временем, проведенным в пути, так же, как и своим личным ростом».


Tracks:
• 01. In State
(Kathleen Edwards)
• 02. Back To Me
(K. Edwards and Colin Cripps)
• 03. Pink Emerson Radio
(Kathleen Edwards)
• 04. Independent Thief
(Kathleen Edwards)
• 05. Old Time Sake
(K. Edwards - Peter Cash)
• 06. Summerlong
(K. Edwards and Colin Cripps)
• 07. What Are You Waiting For?
(Kathleen Edwards)
• 08. Away
(Kathleen Edwards)
• 09. Somewhere Else
(Jim Bryson)
• 10. Copied Keys
(Kathleen Edwards)
• 11. Good Things
(Kathleen Edwards)

Produced by Colin Cripps
All songs written by Kathleen Edwards



Комментариев нет:

Отправить комментарий