понедельник, 31 мая 2021 г.

Kathleen Edwards • Failer ℗ 2003

Исполнитель: Kathleen Edwards
Страна: Canada
Название альбома: Failer
Год выпуска: 2003
Этикетка: Zoe Records
Жанр: Indie Folk, Alternative Country
Формат: FLAC
Габариты: 269 MБ
Хронометраж: 00:41:11
Доступ: Yandex

Дебютный альбом канадской певицы и автора песен Кэтлин Эдвардс. Второй по счету долгоиграющий диск из ее звуковой коллекции, именуемый «Back to Me», ранее уже попадался когтистые лапы нашего сообщества - так, что лица заинтересованные в углубленном знакомстве с песенным творчеством этой северной (по американским меркам) электро-трубадурки могут при желании ознакомиться с повествованием об этом диске здесъ .
Временами музыкальные рецензенты, из числа тех, что не успевают притормозить на крутых виражах, проводят параллели между песнями Кэтлин Эдвардс и сочинениями Нила Янга и Сьюзен Вега. Впрочем, подобные непредумышленные сравнения пусть остаются на совести авторов выпустивших их на волю. Мы же просто отметим как факт, что однажды, будучи тинэйджковым подростком будущая певица натолкнулась в музыкальной копилке своего старшего брата на музыку Боба Дилана и Тома Пети, и их «дурное влияние» можно обнаружить, при многократном увеличении, разумеется, в ее исполнительской манере и по сей день. Впрочем, в подобных случаях подразумевается лишь музыкальный фундамент, на котором она возвела свою собственную артистическую архитектуру.
Как правило, дебютные альбомы бывают наиболее искренними и симпатичными, тогда как наиболее зрелыми по содержанию и форме – третий-пятый диски. Однако нет правил без исключений, ведь общий знаменатель с легкостью подводится лишь в том случае, когда мы имеем дело с унифицированными болтами на сборочном конвейере.
Несмотря на восторженные дифирамбы, что посыпались на ошалевшую девушку, словно из рога изобилия после выхода в свет ее стартовой песенной коллекции, нужно откровенно признать, что «Неудачник» (так нарекла Кэтлин своего альбомного первенца) пластинка весьма заурядная - мы не обнаружим здесь ни радикальных звуковых экспериментов, ни крутых стилистических зигзагов, ничего экстраординарного, что позволило бы выделить ее после первого аккорда из сонма животрепещущих претендентов на звание лучшего дебюта в области независимого фолка и альтернативного кантри. Однако именно затаенная заурядность и гипнотически унылая повседневность музыкального ряда «Неудачника» и является его главным очарованием, которое виток за витком приоткрывается каждый раз неизвестной гранью при повторном прослушивании этого очень милого и изящного песенного альманаха.


Tracks:
• 01. Six O'Clock News 4:26
• 02. One More Song The Radio Won't Like 4:23
• 03. Hockey Skates 4:26
} • 04. The Lone Wolf 5:01
• 05. 12 Bellevue 3:40
• 06. Mercury 3:30
• 07. Westby 2:25
• 08. Maria 3:44
• 09. National Steel 4:48
• 10. Sweet Little Duck 4:24

Produced by Dave Draves & Kathleen Edwards
All Songs Written by Kathleen Edwards



Комментариев нет:

Отправить комментарий