четверг, 6 января 2022 г.

Sanah • Królowa dram ℗ 2021

Исполнитель: Sanah
Страна: Poland
Название альбома: Królowa dram
Год выпуска: 2021
Жанр: Indie Pop, Art Pop, Electropop

Дебютанский албум бардзо популярной польской вокалистки и авторши песен Зузанны Ирены Юрчак (Zuzanna Irena Jurczak), выступающей под сценонимом Сана (Sanah). Это сокращенное написание имени Зузанна в англофильском варианте. Впрочем, поет она все же по-польски. И делает это весьма неплохо.
В начале 2020 года два первых сингла Саны взлетели на макушку польского хит-парада, а изданный вслед за ними полноформатный диск «Królowa dram» незамедлительно стал первым номером в рейтинге самых востребованных долгоиграющих альбомов Польши.
Голос Зузанны звучит мило, непринужденно и свежо, а славянская фонетика польского языка льется живительным бальзамом из ее девичьих уст в непомерно уставшие уши, сворачивающиеся в трубочку от засилья англосаксонского пения и тоталитарной повсеместности пиджин-рашн в обыденной жизни.
Как утверждают некоторые знатоки, в конце шестидесятых годов прошлого века польские бит-группы оказали на советские вокально-инструментальные ансамбли не меньшее, а может быть в отношении мелодики даже большее влияние, нежели тогдашние британские команды. Впрочем, дело прошлое, но, кажется, что где-то на подсознательном уровне праславянская арийская общность время от времени проявляется вполне отчетливо и до сих пор.


Tracks:
1. Początek
2. Królowa dram
3. To ja a nie inna
4. Siebie zapytasz
5. Melodia
6. Szampan
7. Łezki me
8. Proszę
9. Proszę pana
10. Oto cała ja
11. 2/10
12. Sama
13. Piękno tej niechcianej



Комментариев нет:

Отправить комментарий