пятница, 15 февраля 2019 г.

CocoRosie • Grey Oceans ℗ 2010



Исполнитель: CocoRosie
Страна: France
Название альбома: Grey Oceans
Год выпуска: 2010
Этикетка: Sub Pop Records
Жанр: Indie Folk, Freak Folk, Electronic, Dream Pop,Toy Folk
Формат: FLAC
Габариты: 262 MБ
Хронометраж: 00:46:23
Доступ: Yandex

«CocoRosie» — французский дуэт, образованный в 2003 году, в который входят две сестры: Бьянка Лейлани «Коко» Кэседи (Bianca Leilani «Coco» Casady) и Сьерра Роуз «Рози» Кэседи (Sierra Rose «Rosie» Casady). Сестры родились и выросли в Соединенных Штатах, но свой творческий конгломерат создали в Париже. Начали с акустического минимализма – Сьерра, обучавшаяся искусству оперного вокала, пела и играла на гитаре, фортепиано, флейте и арфе, а Бьянка, обладающая специфической манерой пения, манипулировала различными детскими игрушками, электронными и ударными инструментами и всяческими экзотическими трещотками. Впоследствии они обросли группой звуковой поддержки, состоящей из басиста, клавишника и… бум-бокса. Домашнее увлечение быстро переросло в профессиональную деятельность, и их гастрольный график запестрел крупных городов европейской оконечности азиатского континента, Соединенных Штатов и других уголков планеты.


Название «CocoRosie» произошло от имен, которыми звала в детстве девочек их мать художница и певица индейско-сирийских кровей Кристина Чалмерз (Christina Chalmers). Девочки с раннего детства познали плоды валдорфского образования - альтернативной педагогической системы, основанной на антропософском представлении о человеке, на чувственном и сверхчувственном познании, на образном мышлении и сопереживании. Чудачки и непоседы Сьерра и Бьянка Кэседи в один воистину прекрасный день превратили свои детские шалости в неповторимую по своей индивидуальности музыку. Искусствоведы и критики, как правило, относят подобную музыку к современным проявлениям фолка, поскольку в своей основе она опирается на традиционное народное творчество и использует в основном акустические инструменты. Однако в песнях дуэта «CocoRosie» помимо привычной музыкальной структуры, характерной для народного творчества, можно обнаружить элементы авангарда, поп-музыки, барокко, психоделии и необычные темы, позаимствованные из экзотического этнического наследия. К этой звуковой рецептуре сестры Кэседи добавляют также составляющие оперы, блюза, хип-хопа и электроники. Так что в результате смешения всех этих стилей у парижских американок получается достаточно термоядерный «коктейль Кэсиди».


Запись дебютного альбома дуэта «La Maison de Mon Rêve» (Дом моей мечты) велась в течение двух месяцев в квартире, арендуемой Сьеррой на Монмартре. Во Францию она перебралась в 2000 году, чтобы обучаться оперному вокалу в парижской консерватории. В 2003 году Бьянка, ищущая радикальных перемен в жизни отправляется в путешествие по миру и неожиданно звонит в двери крохотных апартаментов своей старшей сестры по другую сторону Атлантики. Сестры запираются в ванной комнате - единственном помещении в доме с превосходной акустикой и приемлемой звукоизоляцией. Скрипы дверей, треск заводных игрушек, случайные шорохи — странная музыка сестер Кэседи удивляет и завораживает. Первоначально запись была предназначена исключительно для распространения в узком кругу друзей, однако в 2004 году лоу-файный альбом «CocoRosie» был издан независимой американской этикеткой «Touch And Go».


Вторая пластинка, «Noah’s Ark», вышла осенью 2005 года при содействии Энтони Хегарти (Antony Hegarty) из «Antony And The Johnsons», Девендры Банхарта (Devendra Banhart) и французского рэпера Сплин (Spleen). Третий полноформатный студийный альбом «CocoRosie» под названием «The Adventures Of Ghosthorse And Stillborn» был выпущен 10 апреля 2007 года. В 2010«CocoRosie» подписали контракт с пластиночным лейблом «Sub Pop», который выпустил в продажу в мае того же года их четвертый полноценный альбом «Grey Oceans».


Vynil Cover


Tracks:
• 01. Trinity's Crying 4:40
• 02. Smokey Taboo 4:44
• 03. Hopscotch 3:05
• 04. Undertaker 3:48
• 05. Grey Oceans 4:28
• 06. R.I.P. Burn Face (Spoken word by Neda Sanai) 4:34
(Dave Sitek)
• 07. The Moon Asked the Crow 3:46
• 08. Lemonade 5:10
(Dave Sitek)
• 09. Gallows 4:25
• 10. Fairy Paradise 4:18
(Dave Sitek)
• 11. Here I Come 3:25

Produced by CocoRosie (01-05, 07, 09, 11)
Produced by CocoRosie In Collaboration
With David Sitek (06, 08, 10)



Комментариев нет:

Отправить комментарий