вторник, 10 августа 2021 г.

Milkways • Milkways ℗ 1978

Исполнитель: Milkways
Страна: France
Название альбома: Milkways
Год выпуска: 1978
Этикетка: Barclay
Жанр: Space Disco, Electrocnic
Формат: FLAC
Габариты: 183 MБ
Хронометраж: 00:31:03
Доступ: Yandex

Догадаться о том какую музыку исполняет французская группа «Milkways» не сложно – достаточно лишь бросить беглый взгляд на обложку альбома с тремя (у)гарными хлопцами на фоне звездного неба и почитать названия записанных на диске композиций: «Галактическая реакция», «Межзвездная мелодия», «Неизвестный полет», «Астропорт», «Прогулка по Млечному Пути». «О-ля-ля!», - воскликнет искушенный слушатель: «Бьюсь об заклад, что это электронное космическое диско в стиле “Space”, “Droids” или “Зодиака” из советской Прибалтики». И будет прав. Так все и есть на самом деле.
Неизвестно была ли группа «Milkways» реально существующим коллективом или же это был единоличный студийный проект французского продюсера Дидье Гиноше (Didier Guinochet), появившийся на свет в качестве маркетингового ответа на возрастающую с каждым днём популярность синтезаторного диско студийной формации «Space» под управлением Дидье Маруани? Наверное, это не столь важно, учитывая тот факт, что музыка «Млечных путей» была чистой воды эпигонством «Космоса» со всеми вытекающими отсюда выводами. Хотя не будем излишне строги к музыкантам «трио» – в ранние годы даже всемирно известные ныне «The Жуки» настолько безуспешно пытались копировать заокеанских звезд типа Элвиса или Маленького Ричарда, что скорей всего выражение «жалкое подобие» не будет звучать по отношению к их творчеству того периода чересчур субъективно. Может быть, со временем «Млечные пути» и приобрели бы свой, стопроцентно индивидуальный, творческий почерк, но в их альбомном архиве так и осталась всего лишь одна-единственная пластинка.
Доступной информации о проекте «Milkways» чуть больше нуля, так, что попытаемся проанализировать те крохи, которые в настоящий момент имеются под рукой, На безрыбье, как говорится – и рак щука. Дидье Гиноше, прежде чем вплотную занялся «Млечными путями» подвизался в роли продюсера на независимой фирме грамзаписи «Vamp Records». Под его режиссерской опекой были выпущены виниловые диски таких исполнителей как «La Folle Entreprise» (поп-рок), «Lard Free» (прогрессивный рок) и «Blue Vamp» (французский гламурный рок). А затем настал черед электронного галактического диско, раскрывающего весь потаенный танцевальный потенциал существующих тогда аналоговых клавишных синтезаторов.
Первая и последняя полноформатная пластинка «Milkways» была издана при помощи фирмы грамзаписи/издательского агентства «Justin Melody», основанного французским певцом Жераром Ленорма (Gérard Lenormand) совместно с вышеупомянутым уже продюсером Дидье Гиноше. Лейбл «Justin Melody» был назван Жераром Ленорма по имени дочери Жюстин. Певец был видимо прекрасным семьянином, поскольку назвал три имеющихся в его собственности издательств именами своей супруги и дочерей. Распространялась звуковая продукция «Justin Melody» при помощи фирмы грамзаписи «Barclay Disques», которая в 1978 году стал собственностью концерна «PolyGram».
Музыкальный материал дебютного альбома «Milkways» был записан на трех различных студиях: «Studios Ferber», «Studio Johanna» и «Studio De La Grande Armée». Композиции диска были сочинены Дидье Гинуше, Микелем Эльмоснино из французской диско-группы «Kikrokos», французским пианистом и аранжировщиком Филлипом Паже (известен под псевдонимом Ричард Клайдерман), Роди Сэнрошем и французским дирижером-аранжировщиком Режи Дюпре.
В принципе, если отбросить явную стилистическую вторичность, то сама по себе музыка, записанная на данной пластинке довольно таки неплоха, в ней имеются все необходимые для успеха атрибуты: доступный для широкой аудитории мелодизм, пульсирующая танцевальная энергетика и впечатляющие звуковые эффекты. Не хватает лишь малого - ярко выраженного магнетизма, свойственного наиболее одаренным представителям артистического мира. Впрочем, талант, вовсе не обязательное условие успеха. Порой достаточно и коммерческой привлекательности.


Tracks:
• 01 Galactic Reaction 3:53
(Rody Sainroch)
• 02 Dance In The Milkway 3:47
(Michel Elmosnino)
• 03 Interstellar Melody 3:04
(Philippe Pagès)
• 04 Unknown Flight 5:19
(Michel Elmosnino)
• 05 Astroport 4:07
(Rody Sainroch)
• 06 Milkway Promenade 3:37
(Régis Dupré)
• 07 Love For N.R. Part 1 4:43
(Didier Guinochet)
• 08 Love For N.R. - Ecstasy Part 2 2:31
(Didier Guinochet)


Produced for Justine Melody


Personnel:
Didier Guinochet - Producer
Régis Dupré - Arranger



Комментариев нет:

Отправить комментарий