воскресенье, 10 сентября 2017 г.

Чем мифы и легенды рок-музыки отличаются от простых слухов


Рок-Мифология - совокупность вымышленных религиозных мифов и сказаний об идолах, богах и героях рок-н-ролла, а также о чудесных явлениях и событиях вокруг их музыки и жизни. Главное в мифе — это содержание, а вовсе не соответствие фактам и историческим свидетельствам.

Рок-Легенда - недостоверное повествование о реальных фактах из мира рока.

Слух — активно распространяемая неподтверждённая информация, источник которой неизвестен.

3 комментария:

  1. Возникло впечатление, что автор выделяет рок-музыку в отдельную мифологическую категорию. В чём отличие от мифов, скажем, военных или рыбацких?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поскольку комментатор выделяет военные и рыбацкие мифы в отдельные категории, то автор не видит никаких препятствий для выделения и рок-мифологии в отдельную категорию, тем более что данное сообщество посвящено рок-музыке в наиболее широком смысле этого слова. Это, своего рода, сказки, мифы и легенды народов Севера в современном варианте. "Рокевала", если угодно. Кроме того, в создании и распространении рок-мифологии, главная роль отведена электронным средствам массового поражения... информации то есть. Или дезинформации, если вам данный вариант больше по душе. А в остальном, вы как всегда, безусловно, правы. Или левы, в том случае, если вы левша. Но при любом раскладе не стоит относиться к реальности слишком серьезно, даже если она того заслуживает.

      Удалить