суббота, 10 августа 2019 г.

The Id • Wild Times [1966-1967] ℗ 2019



Исполнитель: The Id
Страна: USA
Название альбома: Wild Times
Год выпуска: 2019
Этикетка: Chu-Chu N'Dra Records
Жанр: Psychedelic Pop
Формат: FLAC
Габариты: 161 MБ
Хронометраж: 00:27:15
Доступ: Mega

Неравная схватка с превосходящими силами перманентно размножающихся бонус-треков продолжается. На сей раз, освобождаем от лишнего «веса» цифровое переиздание единственного альбома калифорнийской психоделической группы «The Id» под названием «The Inner Sound of The Id», в виниловом первоисточнике, изданном фирмой грамзаписи «RCA Victor» в 1967 году.


Заокеанское сокращение «ID» довольно многозначно, в переводе на поморско-сансксритский диалект оно может означать, и штат Айдахо, и внутренние размеры (inside dimensions), и разведывательный отдел (Intelligence Department) или «идентификация» (identification) - то есть любой официальный документ с фотографией и личными данными, используемый для опознания личности человека. Если предположить, что в названии взято за основу последнее из упомянутых выше значений, то тогда в вольном переводе имя группы можно обозначить как «Паспорт», а заголовок альбома как «Внутреннее звучание паспорта». Что звучит довольно сюрреалистично, не правда ли? Кроме того, на ди-джейском сленге «id» - новый трек, который еще не был официально выпущен, а стало быть, не может быть идентифицирован слушателями.


Когда тебе предоставляется возможность изменить ход истории рок-музыки, пусть и партизанскими методами, пусть и на территории отдельно взятой деревни, то невольно испытываешь чувство гордости за свою почетную миссию. Еще бы - когда тебе выпадает честь добавить еще один альбом (пусть и самопальный) в крохотную дискографию одной из десятков тысяч малоизвестных групп, о существовании которых мало кто уже помнит в пределах нашей маленькой, затерянной во Вселенной, Галактики, то от осознания столь непосильной для ординарного индивидуума ответственности начинают дрожать руки (да, и остальные имеющиеся в наличии конечности тоже), так, что, чтобы избавиться от предательского тремора, иного выхода, как сбегать в ближайший лабаз за парой емкостей картофельного шнапса, просто не остается. Чего и вам желаю на досуге, коли здоровье для этого почетного, но рискованного дела, осталось. Ну, и сила воли, само собой разумеется, как же без нее?


Tracks:
• 01. Wild Times 2;18
• 02. Uh Uh Uh 3:16
• 03. Our Man Hendrix 3:11
• 04. Don't Think Twice 2:53
• 05. Boil The Kettle 3:09
• 06. I Can't Stand It Baby 2:21
• 07. Tune Out Of That Place 2:26
• 08. Give Me Some Lovin' 2:33
• 09. What Else 2:18
• 10. Kimeaa 2:50

Produced by The Id

The Id:
Glenn Cass - Bass
Don Dexter - Drums
Jerry Cole - Lead Vocals, Lead Guitar, Sitar
Norman Cass - Rhythm Guitar


Комментариев нет:

Отправить комментарий