суббота, 3 декабря 2022 г.

Stanley Turrentine • Everybody Come On Out ℗ 1976

Исполнитель: Stanley Turrentine
Страна: USA
Название альбома: Everybody Come On Out
Год выпуска: 1976
Этикетка: Fantasy
Жанр: Jazz
Формат: FLAC
Хронометраж: 00:38:09
Доступ: Yandex (.torrent)

Четвертый альбом американского джазового саксофониста Стэнли Таррентина, изданный им в 1976 году при помощи пресловутой фирмы грамзаписи «Фантазия рекорды́». Пресловутая эта винильная этикетка потому, что ставший ее президентом в 1967 году Сауль Зенц (юрист-самоучка по национальности) до ниточки обчистил тоталитарно мною любимую в годы школьной молодости феноменальную калифорнийскую четверку «Creedence Clearwater Revival», название которой, в те далекие времена, я романтически переводил (при небольшой помощи малость сведущих в инглише знакомых пацанов) как «Доверие – чистая вода возрождения». Что казалось несказанно красиво тогда. Да и музыка была захватывающая. Эх, уби-дуби…
Не знаю, зачем Стэнли Таррентин связался с меркантильными фантазиями Сауля Зенца, но как говорится: хозяин – барин. Однако. даром ему это не прошло. После ряда превосходных пластинок, записанных Стэнли в период с 1970-го по 1973-й годы для фирмы грамзаписи «CTI», коммерческая приземленность музыкальной продукции, изготовленной им для ненасытного Сауля Зенца была все же шагом в спорную с художественной точки зрения сторону., в значительной мере подпортившим ему незапятнанную доселе творческую карму.

На фоне повальной диско-лихорадки и внезапного расцвета помпезного рока дела на джазовом фронте шли, мягко говоря, не особо. Впрочем, спад интереса к джазу начался еще в конце шестидесятых. Ясно, что голодное брюхо к вдохновению глухо. Понятно, что бутерброд с плавленым сырком «Орбита» на завтрак – это хорошо, а белая булочка с красной икрой – лучше. Конечно, я мог бы яростно поспорить с этим тезисом в благоприятном расположении духа, на который, однако, прослушивание данной музыкальной коллекции, представляющей собой ассорти из рафинированного джаза, приджазованного фанка и сладкозвучных инструментальных вариаций популярных эстрадных песенок, отнюдь не настраивает.

Название этого альбома переводится на советский русский как «Все выходят». Но я бы перефразировал его несколько иначе: Все на выход! Конечная. Приехали.


Tracks:
• 01. Everybody Come on Out 4:18
(Wade Marcus)
• 021. Stairway to Heaven 3:56
(Kenny Gamble, Leon Huff)
• 03. There Is a Place (Rita's Theme) 6:14
(Pamela Turrentine)
• 04. Many Rivers to Cross 4:18
(Jimmy Cliff)
• 05. Hope That We Can Be Together Soon 5:51
(Gamble, Huff)
• 06. All by Myself) 3:40
(Eric Carmen
• 07. Airport Love Theme 5:36
(Vincent Bell)
• 08. I'm Not in Love 4:03
(Eric Stewart, Graham Gouldman)

Produced by Orrin Keepnews & Stanley Turrentine

,

Комментариев нет:

Отправить комментарий