суббота, 20 июня 2020 г.

The Boomtown Rats • Citizens of Boomtown ℗ 2020



Исполнитель: Boomtown Rats
Страна: Ireland
Название альбома: Citizens of Boomtown
Год выпуска: 2020
Жанр: Indie Rock, New Wave, Post-Punk

13 марта 2020 года ирландская группа «Boomtown Rats» выпустила свой седьмой долгоиграющий альбом «Citizens of Boomtown» - первый диск, увидевший свет после выхода в 1984 году их предыдущей пластинки «In the Long Grass».

Лидер коллектива Боб Гелдоф прокомментировал появление новой песенной коллекции «Бумтаунских крыс» следующей фразой: «Мы никогда не расставались. Просто сделали паузу на 36 лет». Ага. Парни всего лишь вышли покурить с репетиции, а перекур немножко затянулся.


«Просто появилось ощущение, что музыка, которую мы делали, стала вновь востребована», - поясняет Боб Гелдоф, успевший за это время записать несколько сольных альбомов, внезапную прихоть вытащить дохлую клячу (пардон – крысу) из шкафа и притащить ее в палату творческой реанимации: «Это было не так уж сложно на самом деле. Единственное, что я сказал себе – никакой ностальгии… Нам не нужно ничего доказывать, но нам все еще есть, что сказать... Будет ли это кому-нибудь интересно? Не знаю. Но разве помешает мне это сочинять музыку? Вовсе нет».