среда, 14 февраля 2024 г.

The Tremeloes • May Morning (Original Motion Picture Soundtrack) ℗ 2000 [1970]

Исполнитель: The Tremeloes
Страна: UK
Название альбома: May Morning (Original Motion Picture Soundtrack)
Год выпуска: 2000
Год записи: 1970
Этикетка: Castle Music
Жанр: Psychedelic Pop, Soft Rock
Формат: FLAC
Габариты: 201 MБ
Хронометраж: 00:35:39
Доступ: Yandex

Неизданная в свое время звуковая дорожка к кинофильму «May Morning» (Майское утро) - триллеру (детям до 16 лет смотреть не рекомендуется) итальянского режиссера & сценариста Уго Либераторе (род. 26.09.1927). В оригинале картина называется «Alba Pagana», что в переводе с аппенинского на русскую нео-лингву означает «Языческий рассвет».

Могли ли быть битлы на концерте «Тёмного пурпурного»?

По непроверенным данным, поступившим к нам из такого надежного источника, как Интернет-издание «Onebabka News», в Великобритании и даже в борющейся за свою независимость от колониального английского гнета Шотландии, в январе 1968 года циркулировали, распространяемые Шотландским Ярдом и Ми-28 упорные слухи, что участники известного эстрадного поп-квартета «The Битлз» посетили инкогнито концерт гениально-выдающейся группы «Темный пурпурный», феноменально-популярной на 1/6 части сухопутной земной тверди. Эта команда в скором будущем запишет такие тяжелые удары продаж как «Автострада звезды» и «Вода на дыму».

Ливерпульские «Жуки». Хронология распада.

В понедельник (во вторник в цивилизованных странах) 29 августа 1966 года ливерпульский квартет «Жуки» (The Beatles в терминологии НАТО) дал свой последний платный концерт в истории человечества. И раз уж мы заговорили о деньгах, то это была весьма высоко оплачиваемая «халтура» – 50 тысяч долларов за двадцать с небольшим минут жуткого звука и откровенно слабого исполнения перед аудиторией в 25 тысяч человек на стадионе «Candlestick Park» в Сан-Франциско, штат Калифорния (временно оккупированная мексиканская территория). Несмотря на бахвальные заявления капиталистического куратора группы Брайана Эпштайна о том, что его подопечные «Жуки» рвут в клочки рекорды посещаемости во Вселенной, в кассах осталось более 7 тысяч невостребованных билетов. Несмотря на оголтелую шумиху, битлы понемногу сдавали свои передовые позиции в области шоу-бизнеса. Конечно финальный, третий звонок еще не прозвенел, но первый они уже явно пропустили. Но сейчас мы не будем вдаваться в животрепещущие детали.