воскресенье, 15 октября 2023 г.

Fields • Fields ℗ 1971

Исполнитель: Fields
Страна: UK
Название альбома: Fields
Год выпуска: 1971
Этикетка: Surprise Records
Жанр: Progressive Rock, Art Rock
Формат: FLAC
Габариты: 192 MБ
Хронометраж: 00:40:45
Доступ: Yandex

Первый, и он же последний, полнометражный альбом английского вокально-инструментального трио «Fields». Оно и понятно, ведь выдающиеся группы свой шедевральный бисер перед... публикой не мечут. Да и время на выдумывание альбомных заголовков не тратят, ведь это занятие для посредственностей. Стоит ли удивляться, что пластинка одноименная? Все гениальное просто и со вкусом.

Худший студийный альбом в дискографии «Led Zeppelin»

Редколлегия блога «Песни дезертира™» (Дзен-версия «Deserter’s Songs») хочет путем опроса узнать мнение подписчиков сообщества о том, какой альбом «Led Zeppelin» они считают худшим в дискографии группы. Поскольку максимальное допустимое количество пунктов в опросе равняется 5 (пяти), а студийных альбомов в дискографии «Led Zeppelin» - 7 (семь), то были выбраны наиболее часто встречающие в быту варианты кандидатов на роль худшей (относительно худшей, разумеется, если сравнивать ее с не самыми лучшими дисками «Deep Purple» или «Nazareth») долгоиграющей пластинки «Led Zeppelin». Если кто-либо захочет назвать других претендентов на титул «худшего творения» в архиве «Дирижабля», то это можно сделать в комментариях.

Проголосовать на Дзен

Йоко Оно и «Русская чайная»

Снимок, запечатлевший выдающуюся японскую авангардная художницу, рок-певицу и концептуалистку Йоко Оно возле нью-йоркского ресторана «Russian Tea Room» (Русская чайная), был сделан 20 сентября 1973 года. В это время Йоко временно рассталась со своим супругом-музыкантом, который в недавнем прошлом выступал за одну популярную британскую группу в качестве певца и гитариста.