воскресенье, 5 марта 2023 г.

Несостоявшееся сотрудничество великих музыкантов.

На этом снимке неизвестный фотограф запечатлел гениального джазового трубача Майлза Дэвиса, выдающуюся японскую авангардистку Йоко Оно и ее супруга – ливерпульского автора песен Джона Оно Леннона.

Йоко Оно за время своей артистической карьеры записала тринадцать сольных альбомов, исполненных в широком спектре музыкальной стилистики, а также выпустила девять альбомов, над которыми она работала совместно со своим мужем.

Долгоиграющие диски Йоко Оно всегда славились тем, что они не только шли в ногу со звуковыми тенденциями современности, но и порой даже опережали их на пару размашистых шагов. Над пластинками Йоко Оно работали лучшие студийные музыканты того времени. Так, что, похоже, что встреча Йоко Оно с Майлзом Дэвисом могла быть и не случайной. Возможно, речь могла идти об их будущем творческом сотрудничестве, которому так, и не суждено было состояться. Увы.

Daryl Hall • Sacred Songs ℗ 1980

Исполнитель: Daryl Hall
Страна: USA
Название альбома: Sacred Songs Год записи: 1977

Год выпуска: 1980
Этикетка: RCA
Жанр: Pop Rock, Art Pop
Формат: FLAC
Габариты: 310 MБ
Хронометраж: 00:47:01
Доступ: Mega

Первый сольный альбом американского певца и сочинителя песен Дэрила Холла, участника невероятно популярного и коммерчески фантастически успешного дуэта «Hall & Oates». Пластинка была записана в 1977 году, однако ответственный за выпуск продукции менеджмент звукозаписывающего концерна «RCA рекорды́», к которому был приписан мистер Холл, видать по всему сильно засомневался в способности альбома «Sacred Songs» щедро пополнить финансовые закрома компании американскими казначейскими билетами с портретами местных калифов на час. И диск три года пылился на полке штрафников под гнетом капиталистической цензуры. Потом, волею судьбы, опальный релиз попал под амнистию в честь назначения на пост группенфюрера Американского рейха Рональда Рейгана. Всем известно, что США страна невероятных возможностей – любой посредственный актер там может управлять государством.