воскресенье, 16 июля 2017 г.

Teach In • Festival ℗ 1975



Исполнитель: Teach In
Страна: Netherlands
Название альбома: Festival
Год выпуска: 1975
Этикетка: CNR b. v.
Жанр: Pop
Формат: APE
Габариты: 258,9 MБ
Хронометраж: 00:39:36
Доступ: Yandex

Ансамбль «Тич-Ин» был создан в 1972 году и вскоре завоевал широкую известность благодаря выпуску грампластинок, которые сразу же стали очень популярными. Так, например, пластинка с песней «Улетай» была удостоена в Голландии в 1974 году первой премии. Такую же популярность приобрели и другие песни в исполнении «Тич-Ин»«Летней ночью» и «Город Теннесси». Первый успех пришел к ансамблю вскоре после того, как в нем появились молодая одаренная солистка Гитти и ее муж, талантливый музыкант Джон Гаасбек. Приятный голос Гитти, ее оригинальная манера исполнения в сочетании с разносторонним дарованием Джона Гаасбека и создали то особое звучание, которое характеризует сегодня ансамбль.

Коллектив гастролировал во многих странах — Англии, Швеции, Германии, Италии, Франции. С успехом прошли его выступления на конкурсе Евровидения в Стокгольме (1975 г.).

В составе ансамбля шесть человек. Это солистка Гитти, Джон Гаасбек (ф-но, орган, клавесин, бас-гитара), Крис де Вольде (гитара), Ард Веник (ф-но, аккордеон, орган), Косе Верстиг (ф-но, аккордеон, орган), Руд Майхис (ударные). Гаасбек, Вольде, Веинк и Верстиг являются также певцами и композиторами, авторами произведений, которые входят в программы концертных выступлений «Тич-Ин».