среда, 30 августа 2023 г.

Лемми и рок-н-рольная жижа

Однажды главный менеджер ломовой британской группы «Mőtörhéad», озабоченный состоянием здоровья лидера коллектива по имени Лемми, отправил его после долгих увещеваний на модную в то время медицинскую процедуру плазмафареза.

Плазмафарез – это очищение крови за счет удаления плазмы, поскольку именно в ней находится основное количество токсинов, патологических иммунных комплексов, антигенов, гормонов и воспалительных агентов. Лечебный эффект достигается благодаря уменьшению вязкости крови, удалению из организма токсических веществ и повышения защитных сил организма за счет выработки организмом новой порции полноценной плазмы.

Когда Лемми пришел на процедуру, доктор, взглянув на результаты предварительного анализа, озадаченно крякнул:
«Голубчик, если ту жижу, что течет по вашим венам, заменить кровью, вы немедленно умрете!»

Чемпионы списка «500 величайших альбомов всех времён и народов» журнала «Rolling Stone». Версия 2020 года

«500 величайших альбомов всех времён и народов» — это специальный выпуск американского журнала «Rolling Stone», в котором опубликованы величайшие альбомы за всю историю существования звукозаписи на планете Земля. Долгоиграющие пластинки Марса, Меркурия, Сатурна и Юпитера в него не попали. Равно как и контрафактные релизы земных альбомов, изданных за пределами Солнечной системы.

Система ярлычковой маркировки и продажные журноглисты

Не стоит, я думаю упрекать музыкальных критиков в желании идентифицировать музыку каким-либо жанром. Многие из них просто весьма зависимы от работодателей. А работодатели от рекламодателей, большинство из которых - крупные фирмы грамзаписи. Они соответственно требовали обязательной жанровой маркировки музыкальной продукции, когда речь заходила о финансировании продвижения того или иного альбома.