понедельник, 8 ноября 2021 г.

Rick Nelson • Rick Sings Dylan ℗ 19??

Исполнитель: Rick Nelson
Страна: USA
Название альбома: Rick Sings Dylan
Год выпуска: 19??
Жанр: Pop, Country
Формат: 320
Габариты: 70 MБ
Хронометраж: 00:30:06
Доступ: Yandex

Продолжаем нашу многосерийную музыкальную сагу под интригующим названием «Песенник Боба Дилана», в которой представляем на суд заинтересованной филофонической общественности долгоиграющие альбомы различных артистов и эстрадных коллективов, полностью состоящих из творческого наследия выдающегося американского поэта-песенника с русскими корнями Роберта Циммермана, более известного любителям фолка и рока под своим сценонимом Боб Дилан. В первой половине шестидесятых годов двадцатого столетия, Дилан полностью изменил лицо тогдашней рок-музыки, наполнив тексты исполняемых им песен философским взглядом на жизнь, пацифистскими настроениями и активной социальной позицией.
Так, что нет ничего удивительного в том, что по количеству заимствований другими артистами, песенные произведения Дилана уступают лишь эстрадным номерам феноменального ливерпульского квартета. Однако, учитывая тот факт, что он один, а битлов все же четверо, и если разделить количество кавер-версий на музыкальные темы «The Битлз» на четыре, то еще неизвестно ещё, кто кого пофеноменальней будет.
В роли интерпретатора песен Боба Дилана в этом выпуске «Песенника…» выступает американский певец, гитарист и киноактер Эрик Хиллиард Нельсон (8 мая 1940 - 31 декабря 1985), На сцене он был известен под именем Рики Нельсон (позднее просто Рик). В пятидесятых и шестидесятых годах прошлого столетия Рики был «подростковым идолом», он играючи рвал американские хит-парады в мелкие клочья, кроме того, с десяток его долгоиграющих альбомов оказались в верховьях списка «Billboard». Его гитарные риффы выдавал за свои даже сумрачный мизантроп из пятерки «Темно-лиловых». Так, что Рики - культовая личность как минимум, и рок-легенда как максимум.
Несмотря на свой звездный статус, Рик не чурался рок-андеграунда и с удовольствием исполнял многие произведения вышеупомянутого потомка русских иммигрантов. Данная пластинка, на которой представлены песни Боба Дилана в подаче Рика Нельсона, скорей всего нужно отнести к категории эксклюзивных альбомов ручной сборки, поскольку ее следы в официальной дискографии артиста отыскать так, и не удалось. Ну, что же от этого выловленная в «сети» звуковая жемчужина становится лишь еще драгоценнее.


Tracks:
• 01. Mama, You Been On My Mind
• 02. Love Minus Zero - No Limit
• 03. Just Like A Woman
• 04. Walkin' Down The Line
• 05. She Belongs To Me
• 06. If You Gotta Go, Go Now
• 07. I Shall Be Released (Live)
• 08. Tonight I'll Be Staying Here With You (Live)
• 09. She Belongs To Me (Live)
• 10. If You Gotta Go, Go Now (Live)



Комментариев нет:

Отправить комментарий