понедельник, 21 декабря 2020 г.

Shannon Wright • Providence ℗ 2019


Исполнитель: Shannon Wright
Страна: USA
Название альбома: Providence
Год выпуска: 2019
Жанр: Sadcore

«Провидение» (Providence) - проникновенно-философское, безмерно меланхоличное и отстраненно-депрессивное собрание песенных этюдов, исполненных средствами камерной акустики, в которой преобладают лишь незадрапированое фортепиано и бесконечно-ранимый голос. На сегодняшний день оно значится последним артикулом в официальной дискографии Шеннон Райт, американской сочинительницы пропитанных сплином музыкальных композиций, которые нынче принято величать стилем сэдкор. Это направление, как несложно догадаться, характеризуется мрачной упаднической атмосферой и крайне медленным темпом исполняемой музыки. Наряду с Кошачьей властью (творческий псевдоним Шарлин Маршалл) Шеннон Райт является, на мой взгляд, одной из самых значительных представительниц стиля «унылая сердцевина» (так в припадке воодушевления от услышанной музыки я позволил себе перевести на русский язык термин sadcore).
Этот изящный звуковой фолиант с винтажным получасовым хронометражом и черно-белым дизайном оформления обложки на грани примитивного искусства, обладает поистине магической притягательностью - его хочется слушать снова, снова и снова. Если, конечно удастся преодолеть первоначальное отторжение музыкального материала, записанного, словно бы на замедленной скорости, абсолютно несоответствующей навязанной нам внешним миром безумной гонке, при помощи которой мы стремимся на максимальной скорости избежать столкновения со своей внутренней Вселенной.
И в этом, как мне кажется, есть определенная доля эмоционального мазохизма. При помощи музыки, словно некой сказочной мертвой воды, индивидуум, волею судьбы вброшенный в нашу реальность, как утопающий, отчаянно цепляющийся за крошащиеся под руками льдинки, пытается продлить в себе иллюзорную надежду на исцеление одинокой души израненной жизнью в мелкие кровавые сгустки.

Tracks:
• 01. Fragments 3:28
• 02. These Present Arms 5:54
• 03. Close The Door 4:11
• 04. Somedays 2:55
• 05. Providence 5:49
• 06. Wish You Well 4:53
• 07. Disguises 5:38

Songwriter – Shannon Wright



http://exystence.net/blog/2019/09/18/shannon-wright-providence-2019/

Комментариев нет:

Отправить комментарий