среда, 20 января 2021 г.

Sophie Hunger • Halluzinationen ℗ 2020

Исполнитель: Sophie Hunger
Страна: Switzerland
Название альбома: Halluzinationen
Год выпуска: 2020
Жанр: Alternative Pop, Indie Folk

Софи Хангер, также известная вращающимся в музыкальных кругах планеты продвинутым индивидуумам, как Эмили Вельти – швейцарская певица, композитор, а также лидер группы и инструменталистка-многостаночница (гитара, губная гармоника, клавишные инструменты), проживающая ныне в Берлине. Родилась в Берне 31 марта 1983 года в семье дипломата, росла в Лондоне, Цюрихе и Бонне.
Изучала немецкий и английский языки, владеет французским, швейцарскими диалектами итальянского и немецкого, так, что нет ничего удивительного в том, что она использует лингвистические навыки при записи своих музыкальных творений. Детские уроки игры на фортепиано и внушительная джазовая фонотека отца также не оказались лишними, когда дело дошло до самостоятельного музыкального творчества. Однако неправильно будет считать, что ее привязанности ограничивались лишь традиционной импровизационной музыкой. Как и все подростки в то время, она увлекалась и хип-хопом, и тем, что ныне принято называть ар-эн-би. Осталось лишь присоединить к имеющемуся набору рок-музыку, блюграсс, кантри и фолк – и вуаля! - многогранная творческая личность готова не только к труду и обороне, но и к покорению новых музыкальных горизонтов.
В довершение ко всему у Эмили Вельти был неплохой (это мягко сказано) голос, так, что приглашение нашей героини к участию в какой-либо музыкальной формации было лишь вопросом времени. С 2002 по 2006 годы – в роли сезонной певицы она участвует в выступлениях электроакустического экспериментального коллектива «Superterz». Вокальные партии Эмили можно услышать на долгоиграющей пластинке «Standards», записанной в 2006 году этим коллективом. Начиная с 2004 по 2007 годы Эмили – участница группы суверенного рока «Fisher».
Параллельно с участием в этих музыкальных ансамблях Эмили, уже под именем Софи Хангер, работает над своим домашним альбомом «Sketches on Sea». Он будет выпущен самиздатом в 2006 году, а затем переиздан через год при помощи «Gentlemen Records». Постепенно вокруг Софи кристаллизуется инструментальный состав, и с ним певица выступает на джазовом фестивале в Монтрё. В июне 2010 года Софи Хангер стала первой швейцарской исполнительницей, выступившей на рок-фестивале в Гластонбери. В настоящий момент в индивидуальном звуковом архиве Софи Хангер семь полноформатных музыкальных альбомов


Tracks:
• 01. Liquid Air
• 02. Finde Mich
• 03. Halluzinationen
• 04. Bad Medication
• 05. Alpha Venom
• 06. Rote Beeten Aus Arsen
• 07. Everything Is Good
• 08. Maria Magdalena
• 09. Security Check
• 10. Stranger


Комментариев нет:

Отправить комментарий