суббота, 3 июля 2021 г.

The Queen Samantha • The Queen Samantha ℗ 1979

Исполнитель: The Queen Samantha
Страна: USA
Название альбома: The Queen Samantha
Год выпуска: 1979
Этикетка: Atoll Music
Жанр: Disco
Формат: FLAC
Габариты: 216 MБ
Хронометраж: 00:31:41
Доступ: Yandex

Третий, и последний долгоиграющий танцевальный опус в дискотечной трилогии, записанной чикагской певицей Глорией Брукс на европейском континенте под эстрадным позывным Королева Саманта.
В семидесятых годах за почетный титул «королевы диско» с переменным успехом боролись сразу две исполнительницы: Глория Гейнор и Донна Саммер. Поскольку, реальные шансы победить этих мега-звезд в открытой маркетинговой борьбе были ничтожно малы, то проживающий во Франции греческий продюсер и аранжировщик Гарри Халкитис, создавший диско-проект под постоянно сотрудничающую с ним бэк-вокалистку Глорию Брукс, решил не будить мирно дремлющего в огороде козла, и самочинно короновать свою подопечную, превратив ее в «особу королевских кровей», не взирая на ее рейтинги в хит-парадах. Таковые впрочем, у нее, пусть и скромные, но все же со временем появятся: танцевальный номер «Take a Chance» занял в списке лучших дискотечных синглов Америки 14-ю строчку, а песня «Funky Celebration» - заняла 79-е место.
Как бы кто не относился к творчеству Королевы Саманты, нужно отметить, что одно несомненное достоинство у ее музыки все же имеется – все записанные исполнительницей в рамках этого дискотечного проекта альбомы не превышают и тридцати с маленьким хвостиком минут. А стало быть, не могут (при любом раскладе) надоесть не танцующему (медведь на ногу наступил) слушателю-вегетарианцу хуже горькой редьки. Впрочем, нужно признать, что сработанные под пристальной опекой Гарри Халкитиса музыкальные однодневки Королевы Саманты выполнены на весьма достойном профессиональном уровне, и звучат отнюдь не хуже многих танцевальных «шедевров» прописавшихся на союзных молодежных дискотеках в конце 70-х – начале 80-х, где одинокому герою-подпольщику, субботними вечерами слушавшему по «Радио Люксембург» «Top 40 Dance Chart», обнаружить знакомую мелодию было не проще, чем Конфуцию поймать черную кошку в темной комнате.


Tracks:
• 01. Mama Rue (C’est moi) 5:30
(M. Swirid - M. Chalkitis - Harris Chalkitis)
• 02. Close Your Eyes 5:15
(M. Swirid - M. Chalkitis - Harris Chalkitis)
• 03. Summer Dream 5:50
(M. Swirid - M. Chalkitis - Gérard Salesses)
• 04. Funky Celebration 4:40
(M. Swirid - M. Chalkitis - Harris Chalkitis)
• 05. I Just Wanna Live 4:07
(M. Swirid - M. Chalkitis - Harris Chalkitis)
• 06. Flyin' Freak 3:35
(M. Swirid - M. Chalkitis - Harris Chalkitis)
• 07. Get Back (Boogie Dance) 3:15
(M. Swirid - M. Chalkitis - Harris Chalkitis)

Produced by Charles Ibgui
Recorded At Delphine Studio, Paris
Conceived & Conducted by H. Chalkitis

Lead Vocals by Gloria Brooks



Комментариев нет:

Отправить комментарий