среда, 24 мая 2023 г.

О том как Ритчи Блакмор украл мелодию у одного далай-ламы

Смутные слухи о нелегальном пребывании под чужим именем и с поддельным паспортом шестистрингера «Deep Purple» Ритчи Блакмора в автономной республике Тува, циркулировавшие в конце либеральной эпохи правления «Дорогого Ильича» среди заинтересованной в различных недостоверных мифах и прочих бабкиных сказках рок-н-рольной общественности, были вскоре на корню пресечены одним майором в штатском, служившим верою и правдой царю и отечеству в Конторе Глубокого Бурения в славном граде Ленинбурге, за что ему полагалась заслуженная награда: банка варенья и коробка печенья.

Кроме того, в знак особой доблести он был заброшен на парашюте к немцам в тыл, где и был завербован недобитыми фашистами. После того, как он с триумфом вернулся в город на Неве и вскрыл консервным ножом десталинизации секретные партийные архивы ВКП(б), хранящиеся на Сталелитейном-4, со времен крещения Руси князем Владимиром, выяснилось, что дезинформация, запущенная для разложения изнутри неформального объединения подпольных адептов твердого рока, оказалась ни чем иным как чистой правдой, которую по ошибке приняли за ложь.

Так, что действительно в 1971 году Ритчи Блакмор, несмотря на то, что это мало соответствует действительности, под именем Кужугет Сарыглар Ондар Ховалыг, прибыл транзитным рейсом через Гренландию в столицу Тувы, чтобы медитировать в отдаленном буддистском монастыре, спрятанном глубоко в пещере посреди непроходимой таежной глуши. Там он услышал от одного далай-ламы старинную непальскую мелодию «Min Chuguruk», которую по старой рокерской привычке стырил, когда все вокруг спали.

Когда Блакмор впал в творческий ступор во время записи альбома «Механическая голова» он вспомнил, что в заднем кармане брюк у него лежит старинная тувинская мелодия, и он вытащил ее на белый свет, чтобы открыть при помощи ее свой триумфальный альбом, который побил все рекорды на свете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий