среда, 11 мая 2011 г.

Odette Lara - Contrastes (p) 1966 [320/FLAC]


Исполнитель: Odette Lara
Страна: Brazil
Название альбома: Contrastes
Год выпуска: 1966
Лейбл: Universal / Elenco
Жанр: Bossa Nova, Vocal Jazz 
Качество: 320 kbps + FLAC
Размер: 96.17 MБ + 108.99 МБ
Длительность: 00:28:25
Ссылка [320 kbps]: Яндекс
Ссылка [FLAC]: Яндекс

Одетт Риги, известная как Одетт Лара (Odette Lara) (Сан-Паулу, 17 апреля, 1929) бразильская актриса, певица и писательница. В период между 1954 и 1994 годами снялась в 37 фильмах, два из которых участвовали в конкурсной программе престижного международного кинофестиваля в Каннах.


Детство Одетт Лара, дочери иммигрантов из Северной Италии было отнюдь не радужным. Ее мать, Вирджиния Риги покончила жизнь самоубийством, когда Одетте было всего шесть лет. После смерти матери ее приютили монахини, а затем она переехала в дом крестной. Ее отец, Джузуппе Бертолуццо был крепко привязан к дочери, но, будучи болен туберкулезом в открытой форме был вынужден держаться на расстоянии от маленькой Одетты. Он был убит, когда его дочери исполнилось 18 лет. Оставшись круглой сиротой она поначалу, чтобы выжить, была вынуждена работать секретарем-машинисткой. Затем она подвизается в качестве модели на съемках телевизионной рекламы.

В 1955 году Одетт Лара дебютирует на сцене, а затем и в качестве киноактрисы в фильме режиссера Агостиньо Мартинса Перейры (Agostinho Martins Pereira) «O Gato de Madame» в следующем году. В 1961-м она переезжает в Рио-Де-Жанейро, где с успехом продолжает свою карьеру в кино и вскоре становится одним из бразильских секс-символов 60-х. В 1966 году дебютирует на телевидении в сериале «Стремление к счастью» и с тех пор активно чередует свое съемки в кино и работу в театре и на телевидении.


Одетт Лара бросила свою актерскую карьеру на самом пике популярности, обратилась в буддизм и отправилась в добровольное изгнание на свою ферму в горах в окрестностях Нова-Фрибургу, где написала три автобиографические книги и перевела на португальский несколько трактатов по буддизму.

Одетт Лара записала на легендарной бразильской фирме «Elenco» два музыкальных альбома: первый «Vinicius & Odette Lara» был выпущен в 1963 году (совместная работа с Винициусом Де Мораесом) и второй «Contrastes» (сольный) в 1966 году.

Tracks:
  • 01. Tem Mais Samba (Chico Buarque) (2:34)
  • 02. Cancao Em Modo Menor (Antônio Carlos Jobim - Vinícius de Moraes) (2:47)
  • 03. Apelo (Baden Powell - Vinícius de Moraes) (2:38)
  • 04. Minha Desventura (Carlos Lyra - Vinícius de Moraes) (2:41)
  • 05. Sem Mais Adeus (Francis Hime - Vinícius de Moraes) (1:48)
  • 06. Pra Voce Que Chora (Cancao Para Gongoba) (Edu Lobo - Gianfranco Guarnieri) (2:39)
  • 07. Meu Refrao (Chico Buarque) (2:36)
  • 08. Cancao Do Amor Ausente (Baden Powell - Vinícius de Moraes) (4:26)
  • 09. Funeral Do Lavrador (Chico Buarque - João Cabral de Mello) (2:50)
  • 10. Morrer De Amor (Oscar Castro Neves - Luvercy Fiorini) (3:26)

Produced By Aloysio de Oliveira


1 комментарий:

  1. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ЗНАКОМСТВО С ПЕВИЦЕЙ.ДАВНО НЕРАВНОДУШЕН К БРАЗИЛИИ - ФУТБОЛ, ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ. ЧТЕНИЕ КОЕ ЧЕГО ЖОРЫ АМАДУ УКРЕПИЛО В СИМПАТИЯХ - ЧТО-ТО БЛИЗКОЕ РУССКОЙ ДУШЕ В ЕГО ГЕРОЯХ МНЕ ЧУЕТСЯ.ПО АЛЬБОМУ - БОЛЬШЕ ПОНРАВИЛИСЬ НЕЧЕТНЫЕ ВЕЩИ. ЧЕТНЫЕ, БЕЗ РИТМ СЕКЦИИ, ДЕЛАЮТ УПОР НА ТЕКСТ, Я ДУМАЮ. А Я В ПОРТУ НЕ БУМ-БУМ,ЗВУЧИТ ТО ОН КОНЕЧНО КРАСИВО. АГБ

    ОтветитьУдалить