среда, 22 июля 2020 г.

Silver Convention • Get Up And Boogie ℗ 1976



Исполнитель: Silver Convention
Страна: Germany
Название альбома: Get Up And Boogie
Год выпуска: 1976
Этикетка: Jupiter Records
Жанр: Disco
Формат: FLAC
Габариты: 206 MБ
Хронометраж: 00:34:37
Доступ: Yandex

«Вставай и танцуй!» - второй альбом ярких представителей так называемого «мюнхенского звучания» западно-немецкого дискотечного проекта «Silver Convention» (вначале именовались «Silver Bird Connection»). Одноимённая названию альбома песня была выпущена отдельной «сорокапяткой» и произвела фурор не только среди танцеманов Европы (#7 - Великобритания; #6 - Голландия), но и среди дискофилов североамериканского континента (#1 – Канада; #2 – США).


Эта знатная танцевальная вещица продолжила прогрессивные музыкальные идеи, которые были заложены предыдущими дэнсинг-шлягерами «Save Me» (#8 – Голландия; #9 - Испания) и «Fly Robin Fly» (#3 – Германия; #1 – Норвегия; #1 - США). Помимо пресловутого «мюнхенского звучания» с его интимным вокалом и напыщенными мелодическими струнными, облагораживающими бесхитростную мелодию, в первых трех танцевальных боевиках, выпущенных «Серебренной конвенцией» была использована также беспроигрышная бронебойно-зажигательная инновация - текстовой минимализм.


Поскольку немецкие диско-продюсеры, как правило, люди интеллектуально весьма развитые, то они, вне всякого сомнения, читали не только Кафку, Макса Фриша, Фридриха Дюрренматта, Ганса Эрих Носсака, но и Антона Павловича Чехова. Его бессмертное выражение «Краткость – сестра таланта» они взяли себе на вооружение, и верные его заветам использовали в авангардно-примитивных текстах песен максимально возможный минимальный набор слов.


Так русский перевод текста песни «Fly Robin Fly» содержит всего лишь два неповторяющихся слова («Лети» и «малиновка»), а «Get Up And Boogie» - три слова («вставай», «танцуй» и «верно»). Такой краткости не то, что Чехов – Эллочка-людоедка из романа Иехиел-Лейб бен Арье Файнзильберга и Евгения Катаева «12 стульев» позавидует.


Поэтому, в семидесятых годах двадцатого столетия на закрашенной красным цветом территории одной шестой земной тверди европейская диско-музыка была столь популярно среди любителей тяжелого рока – ощущали они в ней видимо что-то свое, родное и близкое. А вот американский диско-фанк терпеть не могли – уж больно он многословный какой-то.

Tracks:
• 01. Get Up and Boogie
• 02. No, No Joe
• 03. You've Turned Me On (But You Can't Turn Me Off)
• 04. San Francisco Hustle
• 05. You've Got What It Takes (To Please Your Woman)
• 06. The Boy with Ooh-La-La
• 07. Old Wine in New Bottles
• 08. Play Me Like a Yoyo
• 09. Thank You, Mr. D.J.

All tracks written by Sylvester Levay and Stephan Prager.
Produced by Stephan Prager
Strings arranged by Fritz Sonnleithner


Band:
Vocals:
Penny McLean
Linda G. Thompson
Jackie Carter
+
Keith Forsey - Drums and Percussion
Martin Harrison - Drums and Percussion
Gary Unwin - Bass
Sylvester Levay - Keyboards
Charlie Campbell – Congas



Доступно также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий