суббота, 5 декабря 2020 г.

My Darling Clementine • Still Testifying ℗ 2017


Исполнитель: My Darling Clementine
Страна: UK
Название альбома: Still Testifying
Год выпуска: 2017
Этикетка: Continental Song City
Жанр: Country, Pop
Формат: 320
Габариты: 95.5 MБ
Хронометраж: 00:41:52
Доступ: Yandex

Британский дуэт, исполняющий винтажный заморский кантри-поп – явление редкое, и наверное, нынче он такая же диковинка, как и какая-нибудь ненецкая группа из Нарьян-Мара, специализирующаяся на корневом ямайском регги. Но, тем не менее, что есть, то есть – из песни слова на ветер не выбросишь, при всем желании.

Вокальный тандем, с нестандартным, для стремящейся к лексической краткости эпохи, названием «My Darling Clementine», что в переводе с превалирующего на территории Островной Империи английского языка означает «Моя дорогая Клементина», появился на свет в Бирмингеме в 2010 году. Свое название этот странный музыкальный коллектив позаимствовал из одноименного американского вестерна режиссёра Джона Форда, впервые показанного на большом экране 2 декабря 1946 года. В этой кинокартине в начале и в конце кинокартины ленты звучит популярная в период «золотой лихорадки» старинная народная песня «Oh My Darling, Clementine», повествующая о нелегкой судьбе дочери старателя.

Творческое ядро дуэта «Моя дорогая Клементина» - супруги Майкл Вестон Кинг и Лу Далглиш, которых в процессе извлечения звуков поддерживает целый дивизион гастарбайтеров-инструменталистов разной степени именитости, ловко орудующих многообразными струнными, духовыми и прочими шкурно-барабанными музыкальными инструментами.


Майкл - мужская половинка певческой двоицы, личность весьма любопытная. Родился в Дербишире в 1961 году, вырос в приморском городке Саутпорт, близ Ланкашира. В шестнадцать, наплевав на свое потенциальное будущее, бросил школу и рванул в соседний Ливерпуль – это ведь родина «The Битлз», как никак. Впрочем, о его увлечении музыкой феноменальной четверки ровным счетом ничего. Так, что фантазировать на эту тему не будем. В этом портовом городе Майкл подвизался в составе различных команд, которые исполняли трансгенный панк и «новую волну». Затем он увлекся импортной музыкой таких групп как «The Dream Syndicate», «The Triffids», «REM», «Green on Red», чье творчество в ту пору дало крепкие всходы на обильно сдобренной рок-н-роллом и изрядно перелопаченной Грэмом Парсоносом, «The Byrds» и Хэнком Уильямсом, почве традиционного кантри и прочего стандартного американского звукоряда, от которого так тащится вне зависимости от времени года среднестатистический штатовский обыватель.


какое-то время в кантри-рок формации «Gary Hall & The Stormkeepers», Майкл Кинг формирует собственную группу «The Good Sons», позаимствовав для вывески коллектива название долгоиграющего альбома Ника Кэйва образца 1990 года. После записи трех полноформатных дисков Майкл Кинг распустил свою музыкальную бригаду и встал на индивидуальную дорожку сольного исполнителя.


Лу Далглиш тоже не лыком шита. До того появилась на первых ролях в «Моей дорогой Клементине» она сотрудничала с Брайаном Ферри, «The Brodsky Quartet» и Стивеном Спилбергом, а также выпустила четыре собственных альбома, самых успешным из которых по праву считается нашумевший диск «Live at Ronnie Scotts».


На своем пока, что последнем, четвертом по счету полноформатном творении, озаглавленном «Still Testifying» и густо сдобренным звуковыми пряностями соул и госпел, супружеский тандем «Моя дорогая Клементина» отдает своеобразную дань творческому наследию таких великих кантри-дуэтов как Джонни Кэш и Джун Картер, Тэмми Уайнетт и Джордж Джонс, Долли Партон и Портер Ваггонер. И делает это, что немаловажно, абсолютно искренне и непринужденно, так что порой при прослушивании их песенной коллекции можно даже запамятовать какое столетие у нас сегодня с утра на дворе.


Tracks:
• 01. The Embers And The Flames 04:23
• 02. Eugene 04:10
• 03. Yours Is The Cross That I Still Bear 04:09
• 04. Since I Fell For You 03:10
• 05. There's Nothing You Can Tell Me 02:25
• 06. Jolene's Story 03:03
• 07. Friday Night, Tulip Hotel 03:06
• 08. Just A Woman 05:04
• 09. Tear Stained Smile 03:43
• 10. Two Lane Texaco 06:07
• 11. Shallow 02:28


Комментариев нет:

Отправить комментарий