среда, 30 декабря 2020 г.

The Sunshine Band • The Sound Of Sunshine ℗ 1975


Исполнитель: The Sunshine Band
Страна: USA
Название альбома: The Sunshine Band
Год выпуска: 1975
Этикетка: Rhino
Жанр: Disco, Funk
Формат: FLAC
Габариты: 182 MБ
Хронометраж: 00:26:32
Доступ: Yandex

Инструментальный диско-альбом группы «The Sunshine Band» из солнечного штата Флорида, сделавшей себе пышное имя на нарезке танцевальных бронебоек, аккомпанируя высококалорийному вокалисту Гарри Уэйн Кейси, известному в музыкальным мире под сценическим позывным «Кэй-Си» (англ. КС). Вместе с ним коллектив зажигательных инструменталистов выпустил пару долгоиграющих альбомов и дискотечный мега-шлягер «Get Down Tonight», покоривший вершину списка самых продажных одиночных пластинок в США и Канаде.
Во время разразившегося в ошалевшем от нарциссизма мире дискотечного бума, многие музыканты, прозябавшие до поры, до времени, в безвестности, словно по мановению волшебной палочки, выскакивали из «грязи в князи» с невиданной доселе реактивной скоростью. Кэй-Си со своим ансамблем, как раз из этих выскочек. Группа «KC & The Sunshine Band» мгновенно стала гламурным символом успеха и зримым олицетворением триумфального шествия по планете модной танцевальной музыки диско. На американских безродных баловней судьбы материальные дивиденды от реализованных пластинок и хвалебные отзывы музыкальной прессы посыпались как из рога изобилия.
Не обошла танцевальная лихорадка и территорию одной шестой части земной тверди. В 1975 году динамики радиоприемников, настроенных на волну субботнего концерта популярной музыки «Голоса Америки», захлебываясь от восторга, забивали эфир звучанием диско-фанка «KC & The Sunshine Band» и иже с ними, порождая тем самым, лютую классовую ненависть меломанов-подпольщиков, прильнувших к своим верным «Спидолам» в ожидании очередной порции вечнозеленых песенок в исполнении ансамблей «The Битлы» и «The Роллинги».
Чтобы как можно сильнее досадить советским адептам рок-н-ролла, сходящим с ума от закордонного засилья дискотечной танцевалки, музыканты руководимого Кэй-Си ансамбля, временно отправили свой главный вокальный рупор в краткосрочный отпуск за свой счет, а сами записали в едином безумном порыве альбом дискотечных инструментальных номеров, вдоволь поизгалявшись всеми имеющимися в наличии дудками на освободившемся от пения музыкальном пространстве.
С годами, озлобившись от отвратительного капиталистического настоящего, становишься добрее к дням минувшим, и приступ внезапно нахлынувшей ностальгической ненависти к сладостным звукам энергоемкой музыки диско вновь согревает тебя своим внутренним теплом и солнечным светом. А ноги несмотря на ревматизм, артрит и подагру так и просятся в пляс. В жигу-дрыгу застойных времен. Эх, дубинушка, ухнем…


Tracks:
• 01. Shotgun Shuffle 2:45
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 02. Rock Your Baby 3:58
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 03. Funky '75 2:55
(Harry Wayne Casey - Richard Finch - Clarence Reid)
• 04. S.O.S. 3:00
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 05. Miss B. (Theme) 3:07
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 06. Hey J 2:39
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 07. Just a Groove 3:06
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 08. Sunshine City 2:16
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)
• 09. I Love You 2:36
(Harry Wayne Casey - Richard Finch)

Produced by H. W. Casey & Richard Finch


The Sunshine Band:
Harry Wayne Casey – keyboards, vocal
Jerome Smith – guitar
Richard Finch – bass guitar, drum, percussion
Robert Johnson – drum
Fermin Goytisolo – percussion
Ken Faulk – trumpet
Vinnie Tanno – trumpet
Mike Lewis – tenor saxophone
Whit Sidener – baritone saxophone
Beverly Champion – background vocals
Margaret Reynolds – background vocals
Jeanette Williams – background vocals
+
Larry Warmoth – album photography



Комментариев нет:

Отправить комментарий