воскресенье, 21 марта 2021 г.

Allie Crow Buckley • Moonlit and Devious ℗ 2021

Исполнитель: Allie Crow Buckley
Страна: USA
Название альбома: Moonlit and Devious
Год выпуска: 2021
Жанр: Indie Pop, Alternative Pop

Звуковое полотно «Moonlit and Devious» - дебютный альбом американской певицы и автора песен Элли Кроу Бакли. Люди сведущие, услышав фамилию Бакли, внутренне встрепенутся – те, что постарше вспомнят выдающегося американского певца Тима Бакли, те, что помоложе - его сына Джеффа, тоже певца. И навострят ушки. И правильно сделают. Оно того стоит.
Элли Кроу Бакли родилась в 1993 году в пресловутом районе Сан-Франциско под названием Хейт-Эшбери. В конце шестидесятых дешевое жилье сделало это местечко весьма привлекательным для волосатого поколения Америки и съехавшиеся со всей страны хиппи превратили его в планетарный эпицентр «Лета любви». Имеет ли этот факт какое-либо отношение к творчеству Элли Кроу Бакли? Видимо, нет, но, именно по этой причине мы о нем здесь и упоминаем.
В Хейт-Эшбери семья Эли проживала недолго, вскоре ее родители переехали в Венецию - это пригород Лос-Анджелеса, где начала в свое время история легендарной группы «Двери». Данное обстоятельство, если и имеет отношение к музыке Элли Бакли, то лишь косвенное и самое отдаленное. Затем судьба, Элли в это время было 6 лет, забросила ее в противоположную полусферу планеты, в Новую Зеландию. Это весьма странное место: люди там ходя вверх тормашками, а зима наступает летом. Понятно, что привыкнуть к подобной аномалии нормальному человеку крайне сложно, если вообще возможно. Так, что в тринадцать – Элли снова в США. Но и на родине ей не сидится на месте. Ведь движение – это жизнь. Так утверждают злые языки, которые, как известно хуже полицейских дубинок, которыми нещадно лупят тех, кто посмел протестовать против фашистской пандемии.
На сей раз, перемещение юной Кроу по земной поверхности происходило по маршруту Мендосино – Малибу - Нью-Йорк. Затем снова Лос-Анджелес, где она занялась музыкой на постоянной основе, со всеми вытекающими последствиями. В 2019 году начинающая певица записала свой стартовый мини-альбом из шести музыкальных композиций, озаглавленный «So Romantic», и его появление на свет не замедлило благотворно сказаться на ее музыкальной биографии. Она с успехом выступает в качестве «сценической затравки» в гастрольных поездках таких независимых американских исполнительниц как Дженни Льюис и Мэгги Роджерс.
Имея за плечами необходимый исполнительский и авторский опыт, Элли Кроу Бакли приступает к работе над полнометражным звуковым монументом. Диск, получивший название «Moonlit and Devious», представляет собой проникновенное и чувственное музыкальное повествование о попытке личности затерявшейся во времени и пространстве вновь обрести былую идентичность и вернуть себе чувство внутренней совместимости со страной, в которой порой чувствуешь себя абсолютно чужим и бесконечно одиноким.
Завораживающее сочетание обволакивающего, но в тоже время мощного по своей нежной сокрушительности голоса и ритуального водоворота гипнотически неспешных инструментальных пируэтов, создает щемящую созерцательную атмосферу альбома, неотвратимо вовлекающую слушателя в очищающий процесс познания внутреннего мира. Это своего рода окно во вселенную души, в которую можно вглядываться с искренним удивлением бесконечно долго.


Tracks:
1.Nothing Sacred 04:30
2.Hasta la Vista 05:05
3. Moonlit and Devious 05:03
4. Serpentress 02:08
5. Gold Medallion 03:36
6. Hanging Tough 04:00
7. Trouble In Paradise 04:43
8. Interlude 00:59
9. Under the Sun 03:55
10. Taming Shadows 03:31




Комментариев нет:

Отправить комментарий