суббота, 19 июня 2021 г.

Перезрелые бананы третьего сорта. Deep Purple • Bananas ℗ 2003



Альбом «Бананы» - пожалуй, наиболее приемлемый для прослушивания диск, из числа тех, что «фиолеты» записали в период после 1975 года. То, что народ от этого долгоиграющего опуса тащится и плющится во весь рост, в принципе вполне объяснимо. Средневековые мракобесы утверждают, что человек произошел от обезьяны, а обезьяны, как доказано наукой очень любят бананы. После того как«лиловые дипы» запустили этим диском в малообразованное человечество, спрос на него был настолько велик, что жадные до тропической пищи несознательные граждане хватали его пачками, как соль, спички и керосин перед Третьей Мировой.
Мне же обезьянья еда по барабану, так, что при прослушивании удалось сохранить незамутнённость сознания. Или почти удалось. Вне всякого сомнения, это насквозь вторичная пластинка, как ни крути. «Пурпурники» пытаются войти в одну реку дважды, тщательно отсканировав себя самих в лучшие годы, но прикрывшись при этом, как фиговым листком, современными записывающими технологиями.
Впрочем, чего нам ещё ждать от группы, которая лет пятьдесят как превратилась из неформального творческого объединения в коммерческую артель среднего пошибы, штампующую музыкальный ширпотреб на потребу невзыскательной публике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий