суббота, 21 августа 2021 г.

Kikrokos • Jungle D.J. & Dirty Kate ℗ 1978

Исполнитель: Kikrokos
Страна: France
Название альбома: Jungle D.J. & Dirty Kate
Год выпуска: 1978
Этикетка: Polydor
Жанр: Disco
Формат: 320
Габариты: 55 MБ
Хронометраж: 00: 29:48
Доступ: Yandex

Французский студийный диско-проект, созданный при участии Андре Аллье (André Allet), Микеля Эльмоснино (Michel Elmosnino) и Патрика Сести (Patrick Sesti). В записи данного танцевального альбома принимала участие осевшая на Британском архипелаге американская певица сербской национальности Лили-Марлен Премилович (Lili-Marlene Premilovich). Впрочем, в профессиональных музыкальных кругах, она была более известна под своим вымышленным артистическим именем Лена Лович (Lene Lovich).
В семидесятых годах прошлого века Лович приобрела широкую популярность на территории своей приёмной родины, подкинув в объятья молодежной аудитории сингл с записью песни «Lucky Number», вскарабкавшийся на третью строчку британских поп-списков. В 1976 году, когда никто во всей округе еще и ведать, не ведал, что перед ним будущая звезда новой волны, певица выпустила в Великобритании при поддержке виниловой этикетки «Polydor» свой первый индивидуальный (до того она была участницей нескольких групп) сингл с тремя песнями на рождественскую тематику. Но, как традиционно бывает в таких историях, на него практически никто не обратил внимания. И даже больше - его попросту проигнорировали.
Не видя никакой перспективы на архипелаге, певица улетела в Европу. В Париже Лович, совместно со звукорежиссером Аленом Висняком сочинила сюрреалистический текст для популярного дискотечного боевика «Supernature», записанного в 1977 году французским барабанщиком и продюсером Жан-Марком Черроне под вывеской сформированного им диско-проекта «Cerrone». Этот танцевальный номер повествует о ближайшем будущем, в котором глобальные корпорации будут повсеместно использовать химикаты и технологии генной модификации для получения искусственных «природных» продуктов, которые приведут к многочисленным мутациям среди людей и гибели человеческой цивилизации.
Лена Лович среди авторов указана не была, ей лишь выразили скупую благодарность «за доброту, талант и понимание» на конверте пластинки. Ну, что тут скажешь – просто шоу-бизнес и ничего личного. Певица приняла участие в создании трех полнометражных работ Черроне, а также в работе над первым альбомом «Kikrokos» под названием «Jungle D.J. & Dirty Kate». Степень участия Лены Лович в данной записи определить сложно, она лишь традиционно отмечена в краткой благодарственной надписи в дальнем закоулке конверта альбома.
«Диск-жокей из джунглей и грязная Кейт» - среднестатистическая танцевальная пластинка, звучащая вполне в духе «Silver Convention» или «5000 Volts». Не выдающаяся конечно, но вполне годная к одноразовому употреблению. Впрочем, по нынешним временам она воспринимается помимо всего прочего и как сиюминутная ностальгия по ушедшей кошмарной эпохе диско, когда эфиры радиостанций планеты были тотально забиты подобного рода звуками, а кубинский «ром негро», употребляемый «из горла» на крыльце сельской дискотеки, закусывался исключительной плавленым сырком «Дружба» или рыбным пирожком-тошнотиком. И как ни странно, ныне, ненавидимая раньше всеми фибрами души «музыка для ног», вызывает гораздо меньше отторжения, нежели последние, слишком долго играющие опусы, вечнозеленых твердо-рокеров из «Deep Purple», «Nazareth», или «Uriah Heep», поскольку музыкальной мысли в них на порядок меньше, чем в диско-однодневках прошлого столетия.
Кроме того, нужно отметить, как факт, что, судя по дизайну обложки, студийный проект «Kikrokos» был нацелен на подростковую аудиторию, а, не на лиц преклонного возраста из разряда посетителей танцевальных вечеров «для тех, кому за 20». Поэтому альбом не изобилует пошло-эротическими охами и вздохами, а конверт выполнен в мультяшно-комиксной стилистке, а не напичкан обнаженкой и фотомоделями в неглиже. А то, подростка-школьника с шестью «парами» за неделю и последним строгим замечанием от завуча в дневнике, да еще и с неприличной пластинкой в портфеле, даже на порог дома не пустят бдительные пращуры. В лучшем случае. А в худшем… Да, вы и сами знаете…


Tracks:
• 01. Jungle D. J. 13:40
a) Jungle D.J. And Dirty Kate
b) Jungle Is Not For You
c) Jungle Dee Jay
(B. Bergman/ A. Allet - P. Sesti)
• 02. Life Is A Jungle 09:33
(A. Allet/ A. Allet - P. Sesti)
• 03. Jungle D. J. (Medley) 06:33

Produced by A. Allet, M. Elmosnino & < P. Sesti br/> Arranged By:
J. Leroux & P. Sesti (01)
R. Verez (02, 03)


Band:
Dino - Drums
Slim - Guitar
Marc - Percussion



Комментариев нет:

Отправить комментарий