понедельник, 28 ноября 2022 г.

Pink Floyd • First Australian Show ℗ 1971

Исполнитель: Pink Floyd
Страна: UK
Название альбома: First Australian Show
Год записи: 1971
Жанр: Art Rock, Psychedelic

Дебютное выступление британских космонавигаторов из «The Пинк Флойд» на обратной стороне Земли, в нижнем полушарии нашей плоской планеты, где люди, несмотря на то, что научно доказано, что они, так же как и мы относятся к виду Homo Sapiens, почему-то ходят вверх тормашками. Впрочем, пусть ходят хоть на голове – мы со своим антивоенным уставом в чужую казарму не лезем.
Первыми счастливчиками на континенте бумерангов и кенгуру, услышавшими внеземные звуки «The Пинк Флойд» вживую со сцены, стали аборигены города Мельбурна. Произошло это историческое событие 13 августа 1971 года в так называемом Фестивальном зале - развлекательном заведении на 2600 вертикальных мест, ныне внесенном в список культурного наследия.
Местечко это славилось своим отвратительным звуком (недаром здесь в 1964 году выступали «The Битлз»), однако звукоинженеры «The Пинк Флойд» со своим квадрофоническим оборудованием смогли справиться с весьма непростой ситуацией. Впрочем, несмотря на героические старания технического персонала по выправлению акустической загогулины, концертный зал в день представления был заполнен лишь на половину. Или, если угодно он был наполовину пуст.
Произошел этот конфуз потому, что рекламная компания антиподами не была проведена должным образом. Хотя, что с них взять? У них там все вверх ногами и даже зима – летом. На «разогреве» у «The Флойд» выступали австралийские команды: «Pirana» и «Lindsay Bourke». Слышали прежде когда-нибудь о них?
Концерт был записан партизанами-подпольщиками при помощи спрятанного в портфеле кассетного монофонического магнитофона «Sony TC80» на стандартную кассету «BASF», на расстоянии примерно в 65 аршин от сцены.


Tracks:
• 01. Atom Heart Mother
• 02. Green Is The Colour
• 03. Careful With That Axe Eugene
• 04. Set The Controls For The Heart Of The Sun
• 05. Echoes
• 06. Cymbaline


Комментариев нет:

Отправить комментарий