пятница, 10 февраля 2023 г.

Norrie Paramor And His Orchestra • Plays The Hits of Cliff Richard ℗ 1967

Исполнитель: Norrie Paramor And His Orchestra
Страна: UK
Название альбома: Plays The Hits of Cliff Richard
Год выпуска: 1967
Этикетка: Columbia
Жанр: Easy Listening
Формат: 320
Габариты: 73 MБ
Хронометраж: 00:32:38
Доступ: Mega

Эстрадный оркестр под управлением дирижера, аранжировщика, композитора & продюсера Норри Парамора исполняет инструментальные версии ударно-продажных песенок вечнозеленого вице-короля британского рок-н-ролла Клиффа Ричарда. Не путать с Китом Ричардом из группы «The Бомжи». Хотя их даже в кошмарном сне спутать не получится.
Штатный сотрудник фирмы грамзаписи «Columbia Records» Норри Парамор был первооткрывателем и крестным продюсером Клиффа Ричарда и его придворной группы «Тени». Клифф был уже суперзвездой английской эстрады, когда будущие битлы только ещё учились настраивать свои первые, купленные в уценёнке гитары. За свою музыкальную карьеру Клифф Ричард выпустил синглов, попавших в «горячую десятку» британского хит-парада больше, чем четыре гениальных ливерпульских жучка, за то время, пока они подвизались на музыкальном рынке в формате квартета.
Никто и никогда, думается, будучи в здравом уме и твердой памяти, не считал ударных синглов Клиффа, поскольку столь безумное занятие никому и в голову не могло прийти – ведь всем известно, что у приматов не хватит пальцев на верхних и нижних конечностях, чтобы сосчитать их с одного захода. Правда, говорят, что в одной провинциальной дурке нашелся-таки персонаж, который, чтобы не сойти с ума в окружении безумных докторов и санитаров-садистов, и для того, чтобы поддержать проявлением силы духа, заключенных вместе с ним последних на нашей планете нормальных представителей рода Homo Sapiens, вычислил это сакральное число. Оно равняется шестидесяти девяти. А, как записано на доисторических глиняных табличках шумерского царства, 69 - это год Вудстока. Так, что трепещите шкуры. Наступает счастливая Эра Водолея. Слышите лязг её гусениц?
Джордж Мартин, пока в его лапы не попались славные ливерпульские парни, известные ныне своей феноменальной музыкальной даровитостью, завидовал серой завистью славе, достатку и выдающемуся умению Норри Парамора открывать новые эстрадные светила. И во всем стремился подражать ему.

Когда Джорджа Мартина руководство, вопреки его желанию и практически насильно, заставило подписать контракт с вокально-инструментальным ансамблем «The Жуки», он махнул на свою судьбу-злодейку рукой. И, как знать, может быть, в сердцах-то и подумал: «Будь, что будет. Попробую сделать из них нового Клиффа с «Тенями». Может, что и получится. Ну-ка, кто там из них симпатичный, да сладкоголосый? Ага, вот тот бойкий басист с милым личиком. Его надо выдвинуть на первый план, а остальных задвинуть. Да и название стоит поменять на “Paul James & The Lights”. Школьницы будут визжать от восторга». Только вот ничего у него из этого не вышло. Так и остался он без своего Клиффа Ричарда.


Tracks:
• 01. Finders Keepers
• 02. I Love You
• 03. Spanish Harlem
• 04. Living Doll
• 05. Please Don't Tease
• 06. Summer Holiday
• 07. Bachelor Boy
• 08. Lucky Lips
• 09. The Young Ones
• 10. Don't Talk To Him
• 11. I Could Easily Fall (In Love With You)
• 12. In The Country

Produced by Norrie Paramor



Комментариев нет:

Отправить комментарий