вторник, 21 февраля 2023 г.

Scotti • For Friends ℗ 1974

Исполнитель: Scotti
Страна: USA
Название альбома: For Friends
Год выпуска: 1974
Этикетка: Strawberry Records
Жанр: Folk Rock, Soft Rock
Формат: FLAC
Габариты: 141 MБ
Хронометраж: 00:34:26
Доступ: Mega

Скотти (Scott Bruning) - малоизвестный (а точнее – практически неизвестный) американский певец, автор песен, звукорежиссер и продюсер, проживавший в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо). Колорадо-Спрингс - административный центр округа Эль-Пасо. Расположен на восточных отрогах Скалистых гор в 91 версте к югу от столицы штата города Денвер. В 1970 году население города составляло 135 тысяч человек. Так как Колорадо-Спрингс был основан в 1871 году бригадным генералом Уильямом Джексоном Палмером, то думается, что над этим местом незримо витает густой милитаристский дух, так что нет ничего удивительного в том, что в настоящее время (к несчастью для его жителей) в городе расквартированы две военно-воздушные базы, крупное воинское подразделение и Командование воздушно-космической обороны Северной Америки. К несчастью, потому что в грядущей Третьей мировой войне этот населенный пункт гарантировано превратится в термоядерные руины.
Однако вернемся к нашей истории о Скотте Брунинге, которая будет весьма немногословной по причине крайней скудности биографических сведений об этом музыканте. О детстве и юности певца, о его семье, неизвестно практически ничего, да и о зрелой жизни информации не многим больше. Родился Скотт Брунинг 2 марта 1949 года в Норфолке (штат Виргиния), в 1968 году окончил среднюю школу Роя Дж. Вассона в Колорадо-Спрингс. Во время учебы он собрал группу «Quorum», которая помимо представлений в alma mater частенько выступала в ресторане «Vilachi's». А также в клубе «Голодный фермер». Позже Скотт выступал в составе дуэта «Mazeville Crossing», а также в качестве сольного исполнителя. Он даже был номинирован на музыкальную премию Колорадо в категории «артист года».
В 1974 году Скотти частным образом, при помощи созданной им этикетки «Strawberry Records» (увлечение музыкой «The Битлз» не обошло стороной и нашего героя), выпустил свой дебютный альбом, озаглавленный «For Friends». Справедливости ради нужно отметить, что записанная музыкантом стартовая пластинка звучит на удивление утонченно и изысканно. В музыкальном плане она представляет собой смесь софт-рока с кантри и акустическим фолком, приправленную мимолетными вкраплениями прогрессивного рока и поп-психоделики. На компакт-диске этот альбом прежде не выпускался, а посему считается своего рода филофонической редкостью, за которую заинтересованные лица готовы выложить на сетевых аукционах неприличные деньги. Впрочем, к музыке этот нездоровый ажиотаж не имеет ровным счетом никакого отношения.
В 1975 году Скотти, при помощи все той же фирмы «Strawberry Records» издает за свой счет второй сольный альбом «Bar Chords», а также долгоиграющую пластинку дуэта «Mazeville Crossing», на первой стороне которой были представлены сочинения других авторов, а на второй – оригинальный материал. В состав этого коллектива помимо Скотти входил также Кэри Стейнберг (Cary Steinberg). На концертах они пели в сопровождении инструментального состава из шести человек. Все было весьма серьезно, тем не менее, диски тандема «Mazeville Crossing», которые музыканты самостоятельно распространяли на своих представлениях, раскупались, мягко говоря, с большим скрипом. В 1978 году, всё также самиздатом выходит третий, и последний, альбом артиста под заголовком «Growing Pains» (Strawberry Records).
В 1977 году в клубе «Shenanigan's» в Эрмоса Бич Скотти познакомился с певицей Джин Маллен (Jean Mullen). Вскоре они стали взаимно вдохновлять друг друга на сочинение и запись музыки. Джин будет подпевать Скотти, а он будет аккомпанировать ее пению. Их друг одолжил им четырехдорожечный магнитофон, и с его помощью они превратили свою гостиную в домашнюю студию, которую назвали «J & S Living Room Productions». Скотт Брунинг также записал несколько «живых» выступлений группы Джин Маллен в клубах «Chart House» и «Shenanigan's».
Во вторник 29 августа 1978 года во время гастрольной поездки Скотти и Джин погибли в автомобильной аварии под Салиной (штат Юта). Ему было 28 лет, ей – 26.


Tracks:
• 01. Queen And I
• 02. On My Way With You
• 03. Only For Years
• 04. Equal Time
• 05. Morning Song
• 06. Brand New Day
• 07. Rain Song
• 08. Things I Love To Love
• 09. This Love
• 10. Power Combination

Written & Produced by Scott Bruning



Комментариев нет:

Отправить комментарий