пятница, 19 мая 2023 г.

Sarah Jarosz • Undercurrent ℗ 2016

Исполнитель: Sarah Jarosz
Страна: USA
Название альбома: Undercurrent
Год выпуска: 2016
Этикетка: Sugar Hill Records
Жанр: Indie Folk, Americana
Формат: FLAC
Габариты: 207 MБ
Хронометраж: 00:36:43
Доступ: Mega

Сара Ярош (позволим себе именно такое, более аутентичное произношение этой старинной славянской фамилии) – американская певица и автор песен из крохотного, ничем не примечательного городка Уимберли в штате Техас. В 10 лет взяла в руки мандолину и увлекательный процесс освоения различных музыкальных инструментов начался. Затем дошла очередь до акустической гитары, банджо в стилистике «гвоздодёр» и октавной мандолины. Недетские способности в музыке позволили юному дарованию еще во время учебы в школе подписать звукозаписывающий контракт на выпуск долгоиграющего альбома с фирмой грамзаписи «Sugar Hill рекорды́», специализирующейся на традиционных американских стилях «мятлик» и «деревня».
Первородное звуковое полотно появилось на свет в июне 2009 года, и певица нарекла его «Song Up in Her Head». Не обошлось, правда, без ложечки дегтя в бочонке с мёдом – композиция «Mansinneedof» была номинирована на премию «Грэмми» в категории «Лучшее инструментальное исполнение в стиле кантри». К счастью награду присудили кому-то другому.
В том, же 2009 году Сара Ярош поступила в Музыкальную консерваторию Новой Англии, которую окончила в 2013 году с отличием по специальности «Современная импровизация». Как видим девушка старательная, отличница. Конечно, в академической музыке данное обстоятельство могло быть явным плюсом, однако в современной эстрадной музыке старательность и прилежание не обязательно являются спутниками несомненного таланта. Впрочем, правила тем и хороши, что без исключений в них не обойтись.
Второй альбом певицы «Follow Me Down» был издан в мае 2011 года, и в его записи участвовали знаковые фигуры из мира американской традиционной музыки, такие как Джон Левенталь, Виктор Краусс, Шон Колвин, Бела Флек, Даррелл Скотт, ну так далее…
Третий диск, собравший целый урожай благожелательных отзывов музыкальной прессы, представлял собой изящное продолжение двух первых звуковых работ. «Альбом ”Build Me Up From Bones” – органичный шедевр Ярош, теплая, тонко прорисованная коллекция, обволакивающая и очаровывающая слушателя» (Stereo Subversion). «…она движется от скороспелости к полному расцвету артистизма: пение становится все более уверенным в себе, а песни рождаются на все более эмоциональной почве» (Нью-Йорк Таймс). «Песни дышат. С точки зрения композиции и структуры, музыка стала сложнее и тоньше. Голос Ярош, согревающий и пластичный, звучит сильно и чисто» (Бостонский глобус). Не обошлось и на сей раз без номинаций на «Грэмми». Правда и в этот раз «фашистские снаряды» пролетели мимо.
Однако, четвертый альбом певицы с заголовком «Undercurrent» не в меру ретивым толкачам от шоу-бизнеса удалось-таки запихнуть на пресловутую раздачу золотых граммофончиков. При чем дважды: как «Лучший народный альбом»; и за песню «House of Mercy» в категории «Лучшее традиционное исполнение». Увы. Впрочем, не будем особо переживать по этому поводу. Не все еще потеряно. Сара Ярош молода, в самом расцвете творческих сил. У нее все еще впереди. Ее последний, пятый по счету альбом «World on the Ground» убедительно доказывает, что она на верном пути.


Tracks:
• 01. Early Morning Light 2:36
(Sarah Jarosz)
• 02. Green Lights 3:35
(Jarosz, Luke Reynolds)
• 03. House of Mercy 4:38
(Jedd Hughes, Jarosz)
• 04. Everything to Hide 3:24
(Sarah Jarosz)
• 05. Back of My Mind 3:38
(Jarosz, Joey Ryan)
• 06. Comin' Undone (featuring Parker Millsap) 3:01
(Jarosz, Parker Millsap)
• 07. Take Another Turn 2:34
(Sarah Jarosz)
• 08. Lost Dog 3:39
(Sarah Buxton, Hughes, Jarosz)
• 09. Take Me Back 2:34
(Jarosz, Ryan)
• 10. Still Life 2:54
(Jarosz, Aoife O'Donovan)
• 11. Jacqueline 3:50
(Sarah Jarosz)

Produced by Gary Paczosa & Sarah Jarosz


Band:
Sarah Jarosz - vocals, acoustic and electric guitars, octave mandolin, banjo
Luke Reynolds - acoustic and electric guitars, pedal steel, vocals
Jedd Hughes - acoustic and electric guitars, vocals
Mark Schatz - bass guitar
Parker Millsap - acoustic guitar (06), vocals (06)
Tim Lauer - organ (06)
Aoife O'Donovan - guitar (10), vocals (10)
Sara Watkins - fiddle (10)



Комментариев нет:

Отправить комментарий