суббота, 7 октября 2023 г.

Neil Young/Crazy Horse • Colorado ℗ 2019

Исполнитель: Neil Young/Crazy Horse
Страна: Canada/USA
Название альбома: Colorado
Год выпуска: 2019
Этикетка: Reprise
Жанр: Folk Rock, Indie Rock
Формат: FLAC
Габариты: 261 MБ
Хронометраж: 00:50:29
Доступ: Yandex

Новый альбом Нила Янга и его «Сумасшедшей лошадки», изданный под заголовком «Колорадо». Колорадо, как всем нам известно, со школьных уроков географии - американское государство прямоугольной формы, имеющее коммунальные границы с другими американскими государствами, такими как Вайоминг, Небраска, Канзас, Оклахома, Юта и Аризона.
В Колорадо в 2014 году легализовали марихуану, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями. Поэтому, если вдруг (мало ли что) вы встретите у себя в Заполярье какого-нибудь заплутавшего колорадца, не доверяйте безоговорочно всему, что он говорит, во-первых, потому что он может находиться в состоянии измененного сознания, а во-вторых, под покровом полярной ночи, его могли забросить с парашютом в наш арктический тыл с диверсионными целями и он может сознательно вешать вам лапшу на уши и заговаривать зубы, чтобы сбить вас со своего шпионского следа. Поэтому будьте бдительны и заучите на всякий случай наизусть телефон ближайшей приемной НКВД.
А ещё Колорадо – родина колорадских жуков. Это такие весьма прожорливые и вредные инсекты, которые жрут потаты, как собака мыло. А теперь о грустном. Сначала в Колорадо жили индейцы, потом приплыли испанцы на своих галеонах и отобрали у наивных детей природы их исконную священную землю, затем испанцев попросили на выход французы. Затем европейские переселенцы-беженцы, которых принято нынче называть янки, во время царствования их президента Джефферсона (в честь которого шестеро волосатых хиппи из Калифорнии в ХХ-м веке назвали свой аэроплан) провернули незаконную сделку по приобретению по дешевке у императора Наполеона части Колорадо и еще кучи оккупированных французами территорий.
Остаток Колорадо агрессивные янки прихватили себе через несколько лет, когда напали на независимую демократическую Мексику, только-только освободившуюся от гнета испанской метрополии. Мексиканцы отменили у себя рабовладение, и это очень не понравилось американским феодалам-плантаторам, они решили задушить опасный росток социальной справедливости и расовой терпимости в самом зародыше, и жестоко наказать строптивых мексиканских вольнодумцев, отняв у них половину их страны.
Скажем пару слов и о музыке, хотя это конечно лишнее. Тем не менее, нет-нет, да и встречаются порой отдельные странные персонажи, у которых эта второстепенная информация вызывает неподдельный интерес. Будем к ним снисходительны и благосклонны, у всех, в конце концов, есть свои причуды.
Старина Янг – автор более чем плодовитый. Диск «Колорадо» - 39-й по счету полнометражный альбом в его студийной дискографии. Это не считая восьми концертных дисков, 4-х звуковых дорожек к кинофильмам, 3-х официальных сборников и 12-ти архивных пластинок. А также, к ним можно приплюсовать пятнадцать штук неизданных по различным причинам альбомов. Кроме того, он принимал участие в записи трех альбомов группы «Buffalo Springfield», шести альбомов «Crosby, Stills, Nash & Young» и одного диска в составе «The Stills-Young Band». Итого: девяносто один альбом.
Его творческая производительность утрет нос не только подрастерявшим за последние пятьдесят лет былой революционный дух и прежний задиристый пыл «Перекати-камешкам» под управлением постаревшего губастика Мика, но и контрафактному МакКартни, почитающим себя за самого успешного хит-мейкера двадцатого столетия. Да, что там британские сэры, не всякий кролик, питаясь исключительно низкокалорийными диетическими морковками способен угнаться за мистером Янгом по части продуктивности.


Tracks:
• 01. Think of Me 3:02
• 02. She Showed Me Love 13:36
• 03. Olden Days 4:04
• 04. Help Me Lose My Mind 4:14
• 05. Green Is Blue 3:48
• 06. Shut It Down 3:43
• 07. Milky Way 5:59
• 08. Eternity 2:43
• 09. Rainbow of Colors 3:35
• 10. I Do 5:37

All Tracks Composed by Neil Young
Produced by John Hanlon & Neil Young


Band:
Neil Young - lead vocals, guitar, acoustic piano, vibes, harmonica, glass harmonica
Nils Lofgren - guitar, piano, pump organ, taps, vocals
Billy Talbot - bass, vocals
Ralph Molina - – drums, vocals•



Комментариев нет:

Отправить комментарий