Страна: USA
Название альбома: Kiss on the Moon
Год: 2026
Этикетка: Chu-Chu N’Dra Records
Жанр: Glam Rock, Hard Rock
Формат: 320
Габариты: 105 MБ
Хронометраж: 00:45:24
Доступ: Cloud.Mail
Признаться честно, никогда не был поклонником американской группы «Поцелуй». Да, что там поклонником - мне их творчество вообще никогда по большому счету не нравилось. Впервые, услышал их на волнах «Голоса Америки» в середине семидесятых годов прошлого столетия. Ведущая музыкальной программы «прокрутила» в эфире какую-то их песенку, которая, впрочем, не произвела на меня ровным счетом никакого впечатления. Однако меня весьма заинтриговалоn то, что участники ансамбля для своих выступлений использовали грим в стилистике японского театра кабуки. А также то, что в то время никто и никогда не видел их без нанесенной «боевой раскраски».
Продолжим. Акт второй. Очень сильное впечатление на неустойчивую подростковую психику произвела обложка, выпущенного в 1976 году альбома под названием «Разрушитель». На лицевой стороне конверта была изображена группа «Кисс» в полной концертной амуниции, отплясывающая на обломках разрушенного и охваченного пламенем города. Понятно, что сразу же возникло жгучее желание послушать записанную на диске музыку, которую заочно больное воображении моментально раздуло до размеров гениального шедевра. Однако яркая и привлекательная упаковка не всегда является залогом качественного музыкального содержимого.
Этот альбом я честно прослушал с десяток, а то и больше раз, в надежде, что, если в предыдущие прослушивания я чего-то не понял, то сейчас-то вожделенная звуковая «халва» наконец снизойдет на мои растопыренные в ожидании чуда уши. Но не тут-то было. Полное несовпадение эстетических ориентиров. На этом мое хождение в американский «Поцелуй» можно сказать, и закончилось. Послушал, правда, позже, проформы ради, концертный двойник «Кисс», по совету одного малого, утверждавшего, что там группа находится в апогее своего гитарного профессионализма, Но, сломался уже посреди второй стороны первого диска, поскольку не нашел ни одного убедительного резона, зачем же мне себя с таким мазохизмом мучить?
А тут, недавно, не знаю уж, что на меня нашло, решил вдруг исследовать альбомы «Кисс» семидесятых годов, а вдруг там есть какие-нибудь песенки, которые мне не то, что понравятся, но, которые я хотя бы смогу спокойно слушать время от времени без нервного тика. Таких удалось наскрести с семи альбомов тринадцать штук. Эти песенки были сведены в воображаемый сборник «Кисс на Луне». Почему на Луне? В начале восьмидесятых прошлого века была, помнится, такая забавная фрондерская мулька - мысленно представлять себе праздничную манифестацию с транспарантами, на которых трудящиеся требуют отправить на Луну, всех, кто им не по душе. Сейчас такое представить себе уже крайне сложно. Время не то. Да и на Луне места на всех просто не хватит. Ну и больно уж она близко от Земли. На Плутон надобно. Чтобы не вернулись.
Кабуки (в буквальном переводе с японского «искусное пение и танцы») - один из видов традиционного театра Японии, соединяющий в своих представлениях пение музыку, танец и драмы. Артисты кабуки используют костюмы с большой символической нагрузкой и сложный грим, который наносят на лицо, шею и руки.
Продолжим. Акт второй. Очень сильное впечатление на неустойчивую подростковую психику произвела обложка, выпущенного в 1976 году альбома под названием «Разрушитель». На лицевой стороне конверта была изображена группа «Кисс» в полной концертной амуниции, отплясывающая на обломках разрушенного и охваченного пламенем города. Понятно, что сразу же возникло жгучее желание послушать записанную на диске музыку, которую заочно больное воображении моментально раздуло до размеров гениального шедевра. Однако яркая и привлекательная упаковка не всегда является залогом качественного музыкального содержимого.
Этот альбом я честно прослушал с десяток, а то и больше раз, в надежде, что, если в предыдущие прослушивания я чего-то не понял, то сейчас-то вожделенная звуковая «халва» наконец снизойдет на мои растопыренные в ожидании чуда уши. Но не тут-то было. Полное несовпадение эстетических ориентиров. На этом мое хождение в американский «Поцелуй» можно сказать, и закончилось. Послушал, правда, позже, проформы ради, концертный двойник «Кисс», по совету одного малого, утверждавшего, что там группа находится в апогее своего гитарного профессионализма, Но, сломался уже посреди второй стороны первого диска, поскольку не нашел ни одного убедительного резона, зачем же мне себя с таким мазохизмом мучить?
А тут, недавно, не знаю уж, что на меня нашло, решил вдруг исследовать альбомы «Кисс» семидесятых годов, а вдруг там есть какие-нибудь песенки, которые мне не то, что понравятся, но, которые я хотя бы смогу спокойно слушать время от времени без нервного тика. Таких удалось наскрести с семи альбомов тринадцать штук. Эти песенки были сведены в воображаемый сборник «Кисс на Луне». Почему на Луне? В начале восьмидесятых прошлого века была, помнится, такая забавная фрондерская мулька - мысленно представлять себе праздничную манифестацию с транспарантами, на которых трудящиеся требуют отправить на Луну, всех, кто им не по душе. Сейчас такое представить себе уже крайне сложно. Время не то. Да и на Луне места на всех просто не хватит. Ну и больно уж она близко от Земли. На Плутон надобно. Чтобы не вернулись.
Tracks:
• 01. Flaming Youth
(Ace Frehley - Paul Stanley - Gene Simmons - Bob Ezrin)
• 02. Goin' Blind
(Gene Simmons - Stephen Coronel)
• 03. Do You Love Me?
(Paul Stanley - Kim Fowley - Bob Ezrin)
• 04. Hard Times
(Ace Frehley)
• 05. Great Expectations
(Gene Simmons - Bob Ezrin)
• 06. Strange Ways
(Ace Frehley)
• 07. Rock Bottom
(Ace Frehley - Paul Stanley)
• 08. Sweet Pain
(Gene Simmons)
• 09. Hard Luck Woman
(Paul Stanley)
• 10. Shock Me
(Ace Frehley)
• 11. Sure Know Something
({Paul Stanley - Vini Poncia)
• 12. Beth
(Peter Criss - Stan Penridge - Bob Ezrin)
• 13. Shout It Out Loud
(Paul Stanley - Gene Simmons - Bob Ezrin)
• 01. Flaming Youth
(Ace Frehley - Paul Stanley - Gene Simmons - Bob Ezrin)
• 02. Goin' Blind
(Gene Simmons - Stephen Coronel)
• 03. Do You Love Me?
(Paul Stanley - Kim Fowley - Bob Ezrin)
• 04. Hard Times
(Ace Frehley)
• 05. Great Expectations
(Gene Simmons - Bob Ezrin)
• 06. Strange Ways
(Ace Frehley)
• 07. Rock Bottom
(Ace Frehley - Paul Stanley)
• 08. Sweet Pain
(Gene Simmons)
• 09. Hard Luck Woman
(Paul Stanley)
• 10. Shock Me
(Ace Frehley)
• 11. Sure Know Something
({Paul Stanley - Vini Poncia)
• 12. Beth
(Peter Criss - Stan Penridge - Bob Ezrin)
• 13. Shout It Out Loud
(Paul Stanley - Gene Simmons - Bob Ezrin)
Produced by:
• Kenny Kerner & Richie Wise (02, 06)
• Neil Bogart & Kiss (07)
• Bob Ezrin (01, 03, 05, 08, 12, 13)
• Eddie Kramer (09)
• Kiss & Eddie Kramer (10)
• Vini Poncia (04, 11)
• Kenny Kerner & Richie Wise (02, 06)
• Neil Bogart & Kiss (07)
• Bob Ezrin (01, 03, 05, 08, 12, 13)
• Eddie Kramer (09)
• Kiss & Eddie Kramer (10)
• Vini Poncia (04, 11)
Kiss:
• Paul Stanley - vocals (01, 03, 07, 11, 13), rhythm guitar
• Gene Simmons - vocals (02, 05, 08, 13), bass
• Peter Criss - drums, vocals (06, 09, 12)
• Ace Frehley - lead guitar, vocals (04, 10), backing vocals
• Paul Stanley - vocals (01, 03, 07, 11, 13), rhythm guitar
• Gene Simmons - vocals (02, 05, 08, 13), bass
• Peter Criss - drums, vocals (06, 09, 12)
• Ace Frehley - lead guitar, vocals (04, 10), backing vocals

Комментариев нет:
Отправить комментарий