понедельник, 4 января 2021 г.

Judie Tzuke • I Am the Phoenix ℗ 1981

Исполнитель: Judie Tzuke
Страна: UK
Название альбома: I Am the Phoenix
Год выпуска: 1981
Этикетка: The Rocket Record Company
Жанр: Pop Rock, Pop
Формат: FLAC
Габариты: 252 MБ
Хронометраж: 00:43:00
Доступ: Yandex

В беспробудно новогоднюю неделю, которая, как правило, растягивается на целый месяц, попытки выяснить название этого месяца венчаются успехом лишь за два дня до окончания очередного, выпавшего в дырку в кармане года, так вот, в эту разухабистую неделю, принято, озорства ради, транслировать в окружающее пространство что-нибудь ностальгическое и попсовенькое.
Что-нибудь такое, что осознаешь, что это тошнотворно-вонючее дерьмо, вроде того, в которое вляпался ладонями на прошлой неделе, когда, возвращаясь по кривой дорожке домой, решил попробовать испытать на себе то, что чувствует вожак стаи африканских гамадрилов, на четырех лапах бросаясь, оскалив клыки, на шуструю гиену, что попыталась тихой сапой сожрать твоего выношенного суррогатной приматкой детеныша.
Ну, так вроде бы полагается – раз Новый год, то значит нужно слушать всякую попсню и восторгаться ею, что есть мочи. Ну, раз надо – значит надо. Не будем и мы сильно отрываться от бездарного человечества. И как только решаешь начать новую позитивную жизнь, и не отставать от остального человечьего коллектива, то сразу попадаешь в практически безвыходное положение, когда главный бортовой компьютер, временно расположенный на складе опилок, именуемом черепной коробкой (странно ведь коробки обычно прямоугольные), зависает намертво со страшным скрипом, не в силах решить, что же выбрать такого попсюшного, чтобы продемонстрировать миру свое единство с ним, активно выражаемое при помощи беззаботно-развеселого настроения.
Когда сороконожка задумалась, с какой ноги она обычно начинает движение – она больше не смогла и шагу ступить. Так и стояла на месте, как вкопанная, и продолжала тупить. «ABBA»? «Boney M»? «Ace of Base»? «Машина времени»? Нет, все слишком банально, слишком обыденно, слишком предсказуемо. Так и тянет, под такую музычку впасть в приторно-тошнотворную ностальгическую сентиментальность – ах, это музыка моей молодости, под эти дебильные песенки я впервые яблочного портвейна напился до поросячьего визга. Какое чудное было времечко. Тьфу…
Впрочем, мы стреляные воробьи, нас из рогатки с оптическим прицелом не возьмешь. На нас полтонны тринитротолуола израсходовать надо. Как минимум. Так, что слушайте кому не лень, Джуди Цуке. «Шо це Цуке?», - непременно спросит потомственный укросемит-фарцовщик из Одессы, поставив от удивления на землю заветный чемоданчик с контрафактными виниловыми пластинками.
Джуди Цуке – британская поп-певица из семьи польских иммигрантов из Российской империи. Изящная исполнительница, училась в балетной школе, стихи и песни с подросткового возраста сочиняла, в колледже осваивала исполнительское мастерство и изобразительное искусство. В 1977 году подписала звукозаписывающий катаракт (это слово нужно читать как контракт) с этикеткой Элтона Джона «The Rocket Record Company». У нее удивительно проникновенный голос, который как кажется, начисто лишен телесной оболочки, но, тем не менее способен с повседневной размеренностью затрагивать потаенные чувствительные ниточки души, не совершая при этом резких эмоциональных движений.
Когда-то давным-давно прочитал о ней позитивную статью в чешской «Мелодии», а затем услышал в радиопрограмме «BBC Radio One». Так, что вот, теперь по эстетски ностальгирую. А, что? Новый год, все-таки… Он ведь теперь затяжной. Как прыжок с парашютом.


Tracks:
• 01. Black Furs 4:30
(Judie Tzuke, Mike Paxman)
• 02. Higher and Higher 4:35
(Paul Muggleton, Bob Noble)
• 03. Fate's Wheels 4:59
(Muggleton, Noble)
• 04. Come Hell or Waters High 3:14
(Muggleton)
• 05. You Were the Place 4:58
(Tzuke, Paxman)
• 06. City of Swimming Pools5:39
(Tzuke, Paxman)
• 07. You Are the Phoenix 4:39
(Muggleton, Paxman)
• 08. The Flesh Is Weak 5:10
(John Edwards, Muggleton, Noble, Paxman, Jeff Rich, Tzuke)
0 • 09. I Never Know Where My Heart Is 5:16
(Tzuke, Paxman, Muggleton)

Produced by Paul Muggleton


Band:
Judie Tzuke – vocals
Mike Paxman – guitars
Bob Noble – keyboards
John Edwards – bass
Charlie Morgan – drums
Jeff Rich – drums (05, 06, 08, 09)
Paul Muggleton – background vocals, producer
+
Andy Clark – additional keyboards, synthesizer arrangement (04)
Martin Ditcham – percussion, Eugene Organ,
Mike Rogers – acoustic guitars
Paul Buckmaster – string arrangements
Gavyn Wright – strings leader



Комментариев нет:

Отправить комментарий