воскресенье, 20 июня 2021 г.

Joan Armatrading • Consequences ℗ 2021

Исполнитель: Joan Armatrading
Страна: UK (British Leeward Islands)
Название альбома: Consequences
Год выпуска: 2021
Жанр: Folk Rock, Pop Rock

«Последствия» - двадцатый по счету студийный альбом, записанный английской певицей и композитором Джоан Арматрейдинг. Родилась она, однако, не в Великобритании, а на другом краю света - на острове Сент-Китс (колония Британские Наветренные острова). Затем росла с бабушкой на Антигуа, а в семь лет переехала к своим родителям, осевшим в Бирмингеме. В 14 лет начала сочинять песни, аккомпанируя себе на стареньком пианино и гитаре из комиссионки. Жизнь иммигрантов в буржуазной Британии была не простой, так, что пришлось ей бросить школу и устроиться на работу машинисткой-калькуляторщицей. Но продержалась Джоан там недолго – хозяин-капиталист выставил ее за дверь, за то, что играла на гитаре во время перерыва на чай. Так, что пришлось ей, в конце концов, сделать выбор в пользу профессионального занятия музыкой.
В 1966 году она исполнила свои песни на концерте в местном университете, а в 1968-м присоединился к гастрольной постановке легендарного рок-мюзикла «Волосы». В 1972 году вышел первый полноформатный диск Джоан Арматрейдинг, озаглавленный «Whatever's for Us». Так началась ее индивидуальная музыкальная карьера длиной практически в полвека.
За пять десятилетий в творческой кладовке певицы скопилась груда музыкальных наград и премий, Джоан попробовала свои силы во множестве жанров; тут и фолк-рок, соул и блюз, а также софт-рок, поп-рок, ретро-эстрада, синти-поп, новая волна, регги и джаз. Были взлеты и падения, но высоко заданная художественная планка не позволила ей скатиться на самое дно, где артист теряет не только уважение публики, но и чувство собственного достоинства.
Скромная известность Джоан Арматрадинг в мире продажных артистических фигур, обусловлена, пожалуй, тем, что она неизменно отказывалась полностью соответствовать ортодоксальным догматам какого-либо одного музыкального стиля, и не пыталась вписаться в маркетинговые габариты модных тенденций. Она всегда оставалась сама собой, на какую бы жанровую территорию она не совершала свою очередную творческую вылазку. Джоан всегда была верна своему авторскому почерку и выработанному исполнительскому стилю, сочетая в музыке отточенные риффы и строгие ритмы, обладая при этом одновременно сдержанным и чувственным голосом, способным снимать слой за слоем защитную упаковку с нашей сокровенной способности к глубокому внутреннему восприятию.


Tracks:
• 01 Natural Rhythm
• 02 Already There
• 03 To Be Loved
• 04 Better Life
• 05 Glorious Madness
• 06 Like
• 07 Consequences
• 08 Sunrise (Instrumental)
• 09 Think About Me
• 10 To Anyone Who Will Listen



Комментариев нет:

Отправить комментарий