четверг, 4 апреля 2024 г.

God Bless The Beatles! Откровения американской хиппки-битломанки на детской рождественской вечеринке в «Эппл» 23 декабря 1968 года.

Там было с полдюжины больших бородатых парней с кривыми ухмылками, кучка голых шумных ребят и одна женщина – худощавая рыжеволосая жилистая женщина лет тридцати с хрипловатым говором, одетая в выцветшее синее деревенское домотканое платье.
“Мы – Семья Огненных Псов”, – сообщила она нам. – “Мы приехали из Форт-Смита, штат Арканзас, чтобы увидеть ‘Битлз’. Мне приснился сон: мы с Джоном бежим бок о бок по ярко-голубым водам Карибского моря, он посмотрел на меня и сказал: ‘Приезжайте все. Вам выпал билет на поездку’. Мы были голые. Мы были под кислотой. Мы выбежали из воды прямо в небо. Меня зовут Люси Даймонд. Давайте ещё раз споём, дети”.
Кучка детей перестала суетиться, послушно встала в круг и начала петь:
“Джон и Йо-ко Ринг-го тоже-ооо. Джон и Йо-ко Ринг-го тоже-ооо…”.
Женщина начала извиваться на ковре в такт песни:
“Мы знаем, что они находятся в здании. Один из детей бежал по коридору и увидел, что они несут большой красный мешок. Это пение объединит нас”.
Её глаза на мгновение закрылись при виде божественной перспективы, затем она прекратила танцевать и бросила на нас взгляд, тусклый, как её синее платье.
“Вы ведь знаете, не так ли, что Битлы – самые благословенные люди на земле? Это так. Например, сколько раз вы погружались в блюз, слышали по радио музыку ‘Битлз’ и думали про себя: ‘Боже, благослови Битлз’. А? Именно это я сказала, когда посмотрела ‘Жёлтую подводную лодку’ после своего последнего аборта. ‘Боже, благослови Битлз’. И сколько людей во всём мире сделали то же самое в большей или меньшей степени, благословляя ‘Битлз’? Как видите – они святые. Блаженные святые. Я имею в виду, кого на этой несчастной земле в наши дни, кого вы можете назвать, кого бы благословили больше, чем Битлов?”.

Комментариев нет:

Отправить комментарий