четверг, 10 декабря 2020 г.

Manfred Mann’s Earth Band • The Road To Babylon ℗ 2020


Исполнитель: Manfred Mann’s Earth Band
Страна: UK
Название альбома: The Road To Babylon
Год записи: 1976
Год выпуска: 2020
Этикетка: Chг-Chu N’Dra Records Records
Жанр: Art Rock, Progressive Rock
Формат: FLAC
Габариты: 247 MБ
Хронометраж: 00:39:55
Доступ: Yandex

Что можно сказать нового о Манфреде Манне? Да, пожалуй – ничего. Манфред Манн – он и в Южной Африке Манфред Манн. Фигура – одним словом. Историческая. Хоть сейчас тридцатиметровый монумент в Йоханнесбурге из бронзы отливай и ставь посреди центральной площади за заслуги перед рок-н-роллом. Были в биографии музыканта различные творческие этапы, разные группы и составы, всевозможные стили. Манфред не только выдающийся кудесник черно-белых клавиш, но и весьма плодовитый дядька, сумевший оставить неблагодарному человечеству, погрязшему в войнах, злобе и насилии, солидную пачку долгоиграющих альбомов, которую не стыдно предложить послушать даже самому закоренелому эстету-рецидивисту.
В 1971 году Манфред Манн создал очередную именную группу «Manfred Mann’s Earth Band» (до этого были «Manfred Mann» и «Manfred Mann’s Chapter Three») и с ней, через творческую пятилетку, записав полдюжины не особенно успешных пластинок, ему удалось, наконец-то пробиться в «горячую десятку» британских долгоиграющих дисков при помощи альбома «Ревущая тишина». Этот релиз стал синонимом коммерческого прорыва Манфред Манна в семидесятых годах двадцатого столетия. На территории Советского Союза, впрочем, в отличие от стран развитого империализма, этот альбом заметно уступал по популярности «Соловьям-бомбардировщикам» и «Станции ангелов».
Порядок песен, на изданной в Великобритании оригинальной виниловой пластинке и на вышедшем в формате компакт-диска цифровом переиздании несколько различался, и поэтому партизаны-подпольщики из виртуального и независимого от здравого смысла формирования «Chu-Chu N’Dra Records», вдохновленные имеющимися у официальных издателей разночтениями, решили посягнуть на сакральную для манфредистов песенную антологию и изрядно перелопатить ее содержимое в угоду своим волюнтаристским эстетическим преференциям. А поскольку, концептуально препарируемый диск изменился кардинальным образом – то, дабы удовлетворить постоянно прущие наружу художественные понты, звуковым хирургам-вивисекторам пришлось переименовать его в «Дорогу на Вавилон». Другого выхода, как вы уже поняли, просто не было. Эх.

Tracks:
• 01. The Road To Babylon
(Mann – Thomas - Pattenden)
• 02. Questions
(Mann - Slade)
• 03. Waiter Theres A Yawn In My Ear
(Manfred Mann)
• 04. Blinded By The Light
(Bruce Springsteen)
• 05. This Side Of Paradise
(Mann – Thomas - Pattenden)
• 06. Starbird
(Mann - Slade)
• 07. Singing The Dolphin Through
(Mike Heron)

Produced by Manfred Mann's Earth Band


The Earth Band:
Chris Hamlet Thompson – lead vocals, rhythm guitar
Manfred Mann – keyboards, backing vocals
Dave Flett – lead guitar
Colin Pattenden – bass
Chris Slade – drums, backing vocals, percussion
+
Doreen Chanter – backing vocals
Irene Chanter – backing vocals
Susanne Lynch – backing vocals
Mick Rogers – backing vocals
Barbara Thompson – saxophone
David Millman – string arrangements



Комментариев нет:

Отправить комментарий